Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Прокуратура г. Шахты на защите прав детей-сирот

01.10.2013

Прокуратурой г. Шахты, проведена проверка соблюдения законодательства о дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Установлено, что на основании постановления Администрации города Шахты К.- ребенок-сирота, состоит на учете граждан, нуждающихся в обеспечении жилым помещением, в Администрации города.

Администрацией города с ООО «Меласс» был заключен договор долевого участия в строительстве жилого дома, одна из квартир в котором предназначалась для К.

В связи с тем, что названное Обществом договорные обязательства по срокам окончания строительства и ввода в эксплуатацию жилого дома не исполнены, Администрацией города договор долевого участия в строительстве был расторгнут.

Вместе с тем, возврат средств областного бюджета от ООО «Мелас» на приобретение для ребенка-сироты другого жилого помещения Администрацией города не осуществлен.

Таким образом, в нарушение требований действующего законодательства органами исполнительной власти К. не обеспечен жилым помещением во внеочередном порядке по независящим от него обстоятельствам по настоящее время.

По результатам выявленных нарушений в его интересах предъявлено исковое заявление к Администрации г. Шахты о предоставлении благоустроенного жилого помещения.

Кроме того, в ходе проверки выявлены еще 11 детей-сирот, чьи жилищные права нарушены, в связи с чем, прокуратурой подготовлены и направлены в суд 11 исковых заявлений с требованием обязать городскую администрацию в 2013 году предоставить детям-сиротам благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.

Все иски рассмотрены и удовлетворены Шахтинским городским судом.


Источник: http://news.rambler.ru/21412556/
Количество показов: 1042
расскажите друзьям об этом - Прокуратура г. Шахты на защите прав детей-сирот
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика