Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Активисты призвали государство защитить детей от гей-пропаганды (Латвия)

08.10.2013

В Центральную избирательную комиссию Латвии поданы поправки к закону о защите прав детей, с целью их вынесения на референдум, сообщает 8 октября корреспондент ИА REGNUM. В качестве инициатора выступило общество Sarg?sim m?su b?rnus" ("Защитим наших детей"), обращение подписано оппозиционным политиком Владимиром Линдерманом ("ЗаРЯ") и общественным деятелем и музыкантом Каспаром Димитерсом (сыном известной актрисы Вии Артмане).

«Общество Sarg?sim m?su b?rnus (»Защитим наших детей") выступило с инициативой о проведении всенародного референдума. Мы предлагаем внести изменения в Закон о защите прав детей. 8 октября наши законодательные предложения были переданы в Центральную избирательную комиссию. Вот что конкретно мы предлагаем. Статью 47 Закона о защите прав детей — дополнить следующим пунктом: «В детских образовательных учреждениях и в учреждениях по уходу за детьми половое воспитание должно быть основано на статье 110 Конституции Латвийской республики. В детских образовательных учреждениях и в учреждениях по уходу за детьми запрещены реклама и популяризация сексуальных и брачных отношений между лицами одного пола» Пояснение: статья 110 конституции определяет брак как «союз между мужчиной и женщиной». Мы сочли необходимым подчеркнуть, что предлагаемая нами поправка находится в полном соответствии с главным законом Латвии", — указывают авторы обращения.

«Также, мы предлагаем дополнить статью 50.1, часть вторую Закона о защите прав детей: „Детей запрещено вовлекать — как в качестве участников, так и в качестве зрителей — в мероприятия, целью которых является реклама и популяризация сексуальных и брачных отношений между лицами одного пола“ Пояснение. Принятие этой поправки позволит на законных основаниях запретить проведение „европрайда-2015“ в центре Риги (что не мешает его участникам собраться, например, в закрытом помещении). О причинах, которые побудили нас выступить с этой инициативой. Члены общества „Защитим наших детей!“ не являются гомофобами. Мы считаем, что каждый человек имеет право на личную жизнь. Однако мы категорически против того, чтобы группа людей с особыми сексуальными предпочтениями методично и агрессивно навязывала их всему обществу, в том числе детям. Эту деятельность лицемерно называют „борьбой за права человека“. Лицемерно — потому что ни в одной стране Европейского Союза секс-меньшинства уже давно не преследуются. Они пользуются поддержкой и одобрением президентов, правительств и парламентов ведущих стран мира. Наоборот, уже есть немало случаев, когда преследованиям и травле подверглись люди, не готовые признать гомосексуализм нормой. Волна этого массового помешательства затопила Европу. Наряду с еврозоной, сформировалась и активно расширяется „гей-зона“. Одна страна за другой легализует однополые браки или т.н. „однополые гражданские партнерства“, нередко с правом на усыновление детей. В школах берет верх фантастическая концепция, согласно которой ребенок сам может выбрать свой пол (гендер, как теперь принято говорить). Неважно, кем ты родился — мальчиком или девочкой, у тебя есть полное право решать самому, кто ты есть на самом деле, — на это нацелены современные учебные программы по секс-воспитанию. Первый тревожный звонок уже прозвучал в Латвии: учебно-методические пособия для дошкольных учреждений (»День, когда Карлис был Карлиной" и проч.), продвигаемые министром благосостояния Винькеле. Возникает вопрос: кому принадлежит приоритет в воспитании детей: семье или государственным и надгосударственным структурам?", — спрашивают авторы обращения.

«В новой европейской концепции секс-воспитания семья отодвинута на третий план, ей отведена роль умирающего реликта. А для тех родителей, которые с этим не согласны, существует ювенальная юстиция. Уже в 2014-2015 гг. все эти нововведения придут в Латвию. Скорей всего, рубежом станет европрайд-2015, который планируется провести в Риге. Едва ли какая-то из парламентских партий рискнет решительно выступить против: побоятся обвинений в „гомофобии“. Надежда только на активность общества, на сторонников традиционных ценностей, которых, мы уверены, в Латвии — большинство. Призываем всех, кому небезразлично будущее наших детей, поддержать нашу инициативу», — призывают участники организации «Защитим наших детей».

Источник: http://news.rambler.ru/21527604/
Фото: www.besttoday.ru
Количество показов: 1834
расскажите друзьям об этом - Активисты призвали государство защитить детей от гей-пропаганды (Латвия)
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика