Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Янукович: Детям с особыми потребностями нужно образование

22.10.2013

Общественный консультативный совет по вопросам защиты прав ребенка поддерживает задание Президента по реализации права ребенка с особыми потребностями на качественное образование по месту проживания - об этом сообщает пресс-служба Президента, передает "УНН".

На заседании Общественного консультативного совета по вопросам защиты прав ребенка под председательством Уполномоченного Президента по правам ребенка Юрия Павленко рассмотрели вопросы деятельности психолого-медико-педагогической консультации (ПМПК) в контексте усиления гарантий реализации права ребенка с особыми образовательными потребностями на образование.

Уполномоченный Президента подчеркнул, что Глава Государства требует обеспечить реализацию права каждого ребенка с особыми образовательными потребностями на получение качественного образования по месту жительства. Максимальное количество детей, которым определены разного рода медицинские диагнозы, должно быть охвачено обучением в обычных школах, подчеркнул он.

Так, Уполномоченный Президента по правам ребенка сообщил, что, по имеющимся данным, в Украине около 1 млн детей дошкольного и школьного возраста, заключением ПМПК были признаны дети с нарушениями развития. В частности, 254 тыс. детей с нарушением опорно-двигательной системы, 245 тыс. детей с нарушениями зрения, 260 тыс. детей с нарушениями речи, 70 тыс. детей с задержкой психического развития, 59 тыс. детей с умственной отсталостью, 24 тыс. детей с нарушениями слуха, 4-х тыс. детей с синдромом аутизма, 18 слепо-глухих детей, 7 тыс. детей с другими трудностями психического развития.

Источник: telegraf.com.ua
Фото: cdn1.mygazeta.com
Количество показов: 1586
расскажите друзьям об этом - Янукович: Детям с особыми потребностями нужно образование
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика