Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Астахов: РФ и США поняли друг друга по вопросу усыновления детей

22.10.2013

В ходе прошедших в Москве 22 октября консультаций России и США удалось понять позиции друг друга по вопросу усыновления российских детей американцами и приблизиться к конструктивному решению существующих проблем, сообщил радио «Голос России» уполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребенка Павел Астахов.

Россия и США провели в Москве консультации по консульским вопросам и проблемам усыновления, сказал он. Стороны обсуждали вопросы обеспечения доступа российских консулов к усыновленным американцами российским детям, а также проблемы усыновления российских детей близкими родственниками-гражданами США или лицами, имеющими российское и американское гражданство.

«Переговоры были сложными, хочется закрепить достигнутый успех. Мне кажется, мы впервые друг друга услышали и поняли. А самое главное — мы поняли, что нет каких-то „российских американцев“ или „американских россиян“, которые были усыновлены и живут в Америке, а есть наши общие дети и общие проблемы, которые нельзя замалчивать, которые надо вскрывать и решать вместе, не политизируя эти вопросы, а, наоборот, переводя их в правовое русло. Нам надо расширять гуманитарное сотрудничество, а не спорить по политическим вопросам. К сожалению, и в России, и в Америке находятся одиозные политики, которые пытаются на этом спекулировать. В США в очередной предвыборной гонке очередные сенаторы, конгрессмены пытаются объявить, что добьются отмены принятого закона, у нас начинают говорить, что мы чуть ли не людоеды, лишаем детей будущего», — сказа л он.

По его мнению, эти вопросы должны уйти в прошлое, надо шире смотреть на проблему: «Шире, потому что они решаются не категориями „сегодня“ и „завтра“, а категориями „наши предки“ и „наше будущее“. Так надо мыслить и прекратить разделение на „наши“, „ваши“, „вы нам“, „мы вам“. Мы не страна-донор, чтобы только отдавать детей. Нет, мы — серьезная, великая страна, мы по-новому решаем, расставляем приоритеты, решая вопросы защиты детей. Это мы донесли до американцев».

Источник: http://news.rambler.ru/21768056/
Фото: www.im-joseph.com
Количество показов: 1634
расскажите друзьям об этом - Астахов: РФ и США поняли друг друга по вопросу усыновления детей
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика