Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Многодетные туляки, получив участки, не строят там: нет инфраструктуры

24.10.2013

ТУЛА, 24 окт — РИА Новости, Екатерина Пояркова. Ни одна из 2,5 тысячи многодетных семей, получивших земельные участки под жилье в Тульской области, не начала строительство из-за отсутствия необходимой инфраструктуры, сообщает правительство региона со ссылкой на губернатора Владимира Груздева.

Закон, регулирующий предоставление на территории региона земельных участков в собственность гражданам, имеющим трех и более детей, был принят Тульской облдумой в 2011 году.

По словам главы региона, число многодетных семей, проживающих в Тульской области, в настоящее время превышает 7 тысяч. Для них подготовлено 4,5 тысячи участков, 2,5 тысячи семей воспользовались своим правом и получили землю.

Однако, заметил Груздев, до сих пор никто не начал строительство домов. Основной причиной является отсутствие инфраструктуры.

«Стимулируя рождаемость, мы не должны забывать о задачах, которые возникают в этой связи. Инфраструктура — это тоже наша обязанность. В первую очередь, мы должны обеспечить транспортную доступность», — сказал губернатор. Он поручил министру труда и социальной защиты Тульской области Наталье Николаевой в ближайшее время представить предложения по исполнению обязательств по обеспечению инфраструктурой.

Ранее сообщалось, что правительство Тульской области и региональный фонд развития ипотечного кредитования разработали проект программы, предусматривающей предоставление льготного кредита для строительства жилья многодетным семьям. Максимальный размер кредита составит 3 миллиона рублей, период кредитования — до 30 лет, также предусмотрена возможность списания части долга при рождении ребенка в период кредитования. Предполагается, что процентная ставка по кредиту составит от 1% до 3% годовых.

Источник: http://news.rambler.ru/21801035/
Фото: stupino.ucoz.ru
Количество показов: 1565
расскажите друзьям об этом - Многодетные туляки, получив участки, не строят там: нет инфраструктуры
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика