Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Детство под защитой

15.11.2013

В Югре 20 ноября пройдет всероссийский день правовой помощи детям. В этот день нотариусы расскажут детям об их правах в образовательных учреждениях города и поселка. Просветят не только детей, но и их родителей. Окружные юристы ответят на вопросы — какими правами и свободами обладает каждый ребенок и взрослый, как вести себя в различных жизненных ситуациях.

К примеру, о том, с какого возраста ребенок имеет право начать работать, открывать счет в банке или жениться, а также могут ли его заставить убираться в классе после уроков.

«Дети – одна из самых слабозащищенных категорий нашего общества. Нередко дети нуждаются в правовой помощи квалифицированных юристов, но не могут или не знают, как и через кого к ней прибегнуть. С этой целью мы, нотариусы, организуем в округе День правовой помощи детям, чтобы разъяснить им об их основных правах», – отметила президент Нотариальной палаты Югры, нотариус Сургута Жанна Самойлова.

Кстати, дата 20 ноября выбрана не случайно, потому что именно этого числа в 1959 году Генеральная Ассамблея приняла Декларацию прав ребенка, а в 1989 году – Конвенцию о правах ребенка, которые обязывают все страны обеспечить детям хорошую жизнь и счастливое детство. Акция пройдет под эгидой Минюста России, Минобразования России и Ассоциации юристов России.

Источник: www.siapress.ru
Фото: bratsk.com
Количество показов: 1119
расскажите друзьям об этом - Детство под защитой
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика