Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Прокуратура Василеостровского района выявила ребенка, в течении 2 лет проживавшего с матерью лишенной родительских прав

22.11.2013

Прокуратурой Василеостровского района при участии представителей аппарата Уполномоченного по правам ребенка, социальных служб района, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав проведена проверка соблюдения законодательства при организации работы по социальной адаптации, интеграции и сопровождению выпускников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. 

В ходе проверки осуществлялись выходы в адреса проживания выпускников сиротских учреждений.

В ходе проверки одного из адресов был выявлен несовершеннолетний, который длительное время (около 2 лет) проживает с матерью, лишенной в отношении него родительских прав. Подросток обучается в ГБОУ НПО профессиональное училище №70 и числится в общежитии при данном образовательном учреждении для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Однако в общежитии он не проживает, постоянно проживает по месту регистрации с матерью, лишенной родительских прав, которая злоупотребляет спиртными напитками. В квартире, где живет подросток, антисанитарная обстановка, условия для проживания несовершеннолетнего не созданы. 
О возможном нарушении прав данного подростка в июле 2013 года сообщалось в органы опеки и попечительства муниципального образования «Гавань», однако должные меры со стороны должностных лиц отдела опеки и попечительства приняты не были. Пассивная позиция специалистов отдела опеки и попечительства МА МО «Гавань» стала причиной длительного нахождения несовершеннолетнего в условиях, создающих угрозу его жизни и здоровью. По выявленным нарушениям законодательства прокуратурой района в адрес главы местной администрации МО МО «Гавань» внесено представление. Решение вопроса о дальнейшей судьбе ребенка взято прокуратурой района на контроль.

Источник: procrf.ru
Фото: procrf.ru
Количество показов: 1961
расскажите друзьям об этом - Прокуратура Василеостровского района выявила ребенка, в течении 2 лет проживавшего с матерью лишенной родительских прав
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика