Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Мнения маленьких южноуральцев выслушает специальный Совет

27.11.2013

Мнения маленьких жителей Челябинской области выслушает специальный Совет — в южноуральской столице появится особый орган защиты детей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу детского омбудсмена региона.

На заседании круглого стола «Конституционные права ребенка и институты защиты прав ребенка» Уполномоченный по правам ребенка в регионе Маргарита Павлова объявила о создании детского общественного Совета. По ее мнению, создание этого органа привлечет детей к участию в общественной жизни и поможет сформировать у них активную гражданскую позицию.

«Этот Совет нужен, чтобы несовершеннолетние могли напрямую участвовать в решении наболевших вопросов. Как показала работа круглого стола, ребят интересует оперативное решение конфликтных ситуации в школе, психологическая поддержка в период развода у родителей, консультации по вопросам предоставления льгот и субсидии малоимущим», – рассказали в пресс-службе детского омбудсмена.

Отметим, что у региона уже есть подобный опыт. Так, в рамках федерального закона «Об образовании в РФ», который вступил в силу 1 сентября 2013 года, в области ведется работа по формированию конфликтных комиссий, в которых в равном соотношении будут представлены учащиеся, педагоги и родители. «Комиссия будет заниматься профилактикой конфликтов, так как сегодня больше распространена практика их решения по факту. Возможно, ее наиболее активные участники войдут в состав Совета при детском омбудсмене», – пояснили в пресс-службе Уполномоченного по правам ребенка в регионе.

Добавим, что предложения по созданию Совета при детском омбудсмене направлены во все образовательные учреждения Челябинской области.

Источник: www.dostup1.ru
Фото: deshift.com
Количество показов: 1132
расскажите друзьям об этом - Мнения маленьких южноуральцев выслушает специальный Совет
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика