Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

В 2013-ом больше всего за всю историю Украины детей-сирот нашли свою семью — Павленко

28.12.2013

В 2013 году самое большое за всю историю Украины количество детей-сирот нашли свою семью.

Об этом в комментарии корреспонденту Укринформа заявил Уполномоченный Президента Украины по правам ребенка Юрий Павленко.

«В этом году больше всего за всю историю Украины детей-сирот нашли свою семью. Цифру я, пока что, не могу назвать — она еще рабочая», — сказал Павленко.

По его словам, в целом на протяжении 2013 года в сфере защиты прав детей был предпринят ряд мер, которые позволили достичь новых качественных характеристик положения семей с детьми. Так, чуть ли не самым весомым в уходящем году было увеличение количества детей-сирот, которые воспитываются не в интернатах, а в семьях, таких ныне 83%. Стартовала реформа модернизации интернатных учреждений, которые отныне будут оказывать качественные и комплексные услуги семьям с детьми, что очутились в сложных жизненных обстоятельствах. Сфера здравоохранения характеризуется реформой здравоохранения психического здоровья ребенка, а также тем, что государство впервые взяло на себя все расходы по приобретению химиопрепаратов для онкобольных детей.

Отметил также Павленко постоянный рост социальных выплат, направленных на поддержку семей с детьми, детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения.

«Я надеюсь, что эта динамика продолжится и в будущем году. Во всяком случае, правительство обещает, что в 2014 году все социальные выплаты, которые касаются поддержки семьи и ребенка, а также их защиты, будут расти. И задача, которую ставит Президент, чтобы они были на уровне, соответствующем потребностям конкретного ребенка с конкретными проблемами», — подчеркнул он.

В 2014-ом Уполномоченный Президента по правам ребенка обещает увеличение количества новых мест в детсадах и внешкольных учебных заведениях, а также окончательное завершение ремонтных работ в детских отделениях районных больниц и введение в эксплуатацию нового корпуса «Охматдета».

Напоследок Павленко обратился к украинцам с пожеланием на 2014 год: , «Чтобы в следующем году мы, взрослые, подавали больше хороших примеров нашим детям».

Ирина Демура, КИЕВ. 28 декабря 2013 года.

Количество показов: 1356
расскажите друзьям об этом - В 2013-ом больше всего за всю историю Украины детей-сирот нашли свою семью — Павленко
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика