Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Дайте шанс Оленьке

Дайте шанс Оленьке
 

Дайте шанс Оленьке
Маленькой девочке Оле Трупановой очень нужна наша помощь. Она живет в Казахстане, в г. Темиртау. Оля очень хочет стать здоровым человеком. Она очень хочет научиться ходить. У Оленьки Трупановой уже есть успехи их нужно закрепить еще одним курсом дорогостоящего лечения.
Ответы
 
Здравствуйте дорогие наши друзья! У Оленьки дела идут хорошо. Сегодня, благодаря руководству бассейна "Жастар", Оленька вместе с другими особенными детками нашего города, посетили водные процедуры. Они игрались в воде мячиком, игрушками и естественно плавали.
Выражаем огромную благодарность Олегу Павловичу, в оказании помощи Оленьке 22.05.2013 в размере 1500 рублей на карту СберБанка. Мы благодарим Всех тех, кто помогает нашей малышке продолжить нелегкий путь полноценной жизни. Храни Вас Господь!!! На сегодняшний день собрана сумма в размере 9150 рублей, на начало июня необходимо еще 261250 рублей.
 
Здравствуйте дорогие наши друзья! У Оленьки дела идут нормально. Сегодня ее пригласили в центр "Ангел мой", который расположен в нашем городе. Центр не очень большой, в нем нет ни ЛФК ни других серьезных специалистов. Соц. работники сами занимаются с детками в "Комнате Монтессори". Оленьке там очень нравится, они с детками играют, занимаются различными поделками. Плохо только то, что Оленька посещает этот центр только 2 раза в неделю с 11-00 до 14-00. Соц. работники сами с дома забирают деток и проводят это время с ними. Оленька уже с нетерпеньем ждет следующего посещения центра. На сайте Оленьки выложены несколько фото сегодняшнего дня в центре http://trupanovaolya.ucoz.ru/photo/
Больно видеть детей-инвалидов.
Разве есть за ними хоть грех?
Посмотрите, Люди… очнитесь!
Это общее горе для всех!
Как-то странно, и сердцу боязно,
Как растения вянут они…
Но не наши ли это дети,
И не нами ли они рождены???
А ведь есть, кто сразу бросает:
Ненормальный… – зачем он мне?!
Я таких людей презираю,
На их совести огромный грех.
Помогает им наше правительство?!
Что вы...Кто вам такое сказал?
Помогаем лишь Мы – родители,
Кому в душу ребёнок запал…

Добрые люди, помогите нашей доченьке начать лечение!!! Помогите собрать нужную сумму!!! Заранее Всем большое родительское спасибо !!! Дай Вам Бог крепкого здоровья !!!
Изменено: Евгений Трупанов - 28 Мая 2013 1:44
 
Здравствуйте дорогие наши друзья!!!
В первый же летний день
Отмечают все день Защиты детей.
Желаем в ваш праздник, ребята,
Судьбы счастливой и богатой.
Желаем радости, веселья,
Удачи, здоровья, везения.
Пусть будет ярким детство,
Чтоб в обществе вы заняли достойное место.

У Оленьки дела идут хорошо. Сегодня нашим деткам устроили праздник Центр "Ангел Мой" совместно с "Детской деревней города Темиртау" на площади перед Акиматом. Детки веселились, играли в различные игры и наслаждались теплым деньком. Завтра, "Общество инвалидов" приглашают наших деток посетить городской парк, где перед ними будут доступны все аттракционы и детки с большим удовольствием проведут надеемся очень теплый денек. Та же, в день защиты детей, предприниматели нашего города подарили деткам сладкие подарки. На сайте Оленьки выложены новые фотографии http://trupanovaolya.ucoz.ru/photo/olenka_doma/6.
На сегодняшний день собрана сумма в размере 9650 рублей, на реабилитацию Оленьки в Ортопедическом Реабилитационном Центре "Ортовита" г.Электросталь еще необходимо 260750 рублей. Мы благодарим Всех тех, кто помогает нашей малышке продолжить нелегкий путь к полноценной жизни. Храни Вас Господь!!!
Выражаем огромную благодарность Анастасие Викторовне, в оказании помощи Оленьке 29.05.2013 в размере 500 рублей на карту СберБанка
 
Здравствуйте, дорогие наши друзья!!! У Оленьки дела идут нормально. Во вторник "Общество инвалидов" приглашало наших деток на увлекательное времяпровождения в городской парк, где детки веселились, катались на аттракционах. В общем очень хорошо провели время. На сайте Оленьки выложены новые фотографии http://trupanovaolya.ucoz.ru/photo/olenka_doma/6.
Огромную благодарность хотим выразить Елизавете Юрьевне, которая очень сильно помогает Оленьке со сборами + 350 рублей 04.06.2013 года. Всех Вам благ, а так же огромного здоровья Вам, Вашей семье и Вашим близким!!!
На сегодняшний день собрана сумма в размере 10.000 рублей,необходимо еще 260.400 рублей. Нам по прежнему не обойтись без вашей помощи. Дайте шанс нашей дочурке стать полноценным ребенком. Спасибо Всем и храни Вас Господь!!!
Изменено: Евгений Трупанов - 7 Июня 2013 1:02
 
Здравствуйте дорогие наши друзья. У Оленьки дела идут вроде нормально. Плохо только одно, что она сейчас дома не получает лечение, кроме медикаментозного. 05 мая, Оля была на Психолого-Медико-Педагогической Консультации в г.Караганда. Прилагаем заключение http://s019.radikal.ru/i601/1306/e9/3da6126ba37f.jpg Заведующий консультацией Макашев А.К. осмотрел Оленьку и сказал, что девочка хорошая и очень способная. Интеллект у ребенка сохранен и нам родителям, надо сделать за последующий год все, что бы ребенок самостоятельно обслуживал себя и развился интеллектуально. Так как ей уже пойдет седьмой год и в детки в этом возрасте идут в школу и при плохом исходе мы вынуждены будем отдать Оленьку в Областном Реабилитационном Центре "Умит" для детей с проблемами в развитии, где с детками занимаются без родителей все будни отпуская домой только на выходные. Возможен будет вариант каждый день привозить Оленьку в г.Караганду на занятия, но у нас нет транспорта и такой возможности возить девочку каждый день с утра и забирать ее вечером. Мы очень надеемся на Вашу помощь и в то, что Оленьке все таки удастся пройти свой курс реабилитации в Ортопедическом Реабилитационном Центре "Ортовита" г.Электросталь, где ее еще ждут по завершению сбора средств. На сегодняшний день собрана сумма в размере 10.000 рублей, необходимо еще 260.400 рублей. Огромное спасибо Всем, кто помогал и продолжает помогать Оленьке в лечении. Дай Бог здоровья Вам, Вашим родным и близким!!!
 
Здравствуйте дорогие наши друзья!!!У нас радостная новость, Лена уговорила одного логопеда, чтоб она взялась за нашу дочурку, она сказала "надо посмотреть девочку". И вот сегодня, она приходила к нам домой, пообщалась с Оленькой, немного позанималась и сказала, что по девочке видно, что все понимает, просто все ей это дается с трудом, звуки повторять из-за гиперкинезного языка. Ручки наши тоже к сожалению страдают. Ну в общем сказала, будем пробовать работать. Правда зондовый массаж рта делать она отказалась, так как сказала нам честно, "я не обучена заниматься с этими детками, но звуки и массаж лица, будем пробовать". И еще Лена спросила сколько будет стоить одно занятие, она сказала 500 тенге. У нас радости не передать и стоимость занятий маленькая, пошла нам на уступки, говорит "Прекрасно вас понимаю, у самой ребенок больной, но не ДЦП конечно и Слава Богу!!! Господи хоть бы у нашей Оленьке все получилось!!! Спасибо Вам Всем, Большое родительское спасибо, за Вашу поддержку, за Вашу неоценимую помощь!!! ДАЙ БОГ ВАМ ВСЕМ ОГРОМНОГО ЗДОРОВЬЯ, ЛЮБВИ и Достатка!!!
Выражаем огромную благодарность Olik_IaIa, в оказании помощи Оленьке 11.06.2013 в размере 90 рублей на Qiwi кошелек
 
Здравствуйте дорогие наши друзья. Извините, что долго не выходил на связь, не было возможности. Мы собирали средства на 3-х месячный курс реабилитации в Ортопедическом Реабилитационном Центре "Ортовита" г.Электросталь. Сумма к сбору составляла 270.400 рублей или 1.338.480 тенге. Из них собранно 10090 руб. К большому сожалению нам не удалось собрать всю сумму на 3-ех месячный курс реабилитаций в Электростали, продлить сбор туда мы тоже к сожалению не можем, просто больше нет возможности переносить курс реабилитации, из-за большой очереди. Теперь в лучшем случае, если нас запишут, то только на следующий год.
Теперь мы снова вынуждены обратиться за помощью к неравнодушным людям, помочь нашей дочурки пройти 3-ех месячный курс лечения в Китае, в городе Юйцы. Лена очень долго читала про Юйцы вот ссылочка http://karavan.asia/forum/index.php?topic=1482.0, мамы которые там проходили реабилитацию со своими детками, оставляют очень хорошие отзывы. Реабилитационный центр города Юйцы специализован лечению ДЦП. Мы связались с переводчиком, заполнили анкету и ждем приглашение.
 
Сейчас пересчитал все поступления, получилось 12.990 рублей. Простите нас пожалуйста, сам не знаю, как так получилась, моя ошибка. Вот полный отчет на сайте Оленьки http://trupanovaolya.ucoz.ru/index/0-37
21.06.2013: 400 рублей на номер Beeline
11.06.2013: 90 рублей на Qiwi кошелек
04.06.2013: 350 рублей на карту СберБанка
29.05.2013: 500 рублей на карту СберБанка
22.05.2013: 1500 рублей на карту СберБанка
20.04.2013: 10000 тенге на карту БТА банка
19.05.2013: 1000 рублей на номер Beeline
14.05.2013: 150 рублей на карту СберБанка
06.05.2013: 500 рублей на карту СберБанка
06.05.2013: 500 рублей на номер Beeline
25.04.2013: 1000 рублей на карту СберБанка
24.04.2013: 300 рублей на карту СберБанка
19.04.2013: 3000 тенге (600 рублей) наличными
11.04.2013: 500 рублей на номер Beeline
10.04.2013: 2000 рублей на номер Beeline
06.04.2013: 300 рублей на карту СберБанка
05.04.2013: 300 рублей на карту СберБанка
05.04.2013: 1000 рублей на карту СберБанка

Еще раз прошу прощения за нашу невнимательность
 
Здравствуйте, дорогие наши друзья! Мы снова вынуждены обратиться к Вам за помощью. Пожалуйста, помогите Оленьке пройти курс лечения в Реабилитационном центре города Юйцы, который специализован лечению ДЦП. Стоимость 3-х месячного курса составляет 80.000 юаней (400.000 рублей). Мы связались с переводчиком, он советует прилететь к ним на лечение 28 августа, так как комнаты при больнице будут свободны. А в сентябре большой поток народу будет и поэтому придется, какое то время пожить в гостинице, гостиница стоит 119 юаней, а маленькая комната 78 юаней в больнице. Пожалуйста, помогите нам со сбором. Помогите, пожалуйста, не потерять то, что уже наработано, любая ваша помощь, это продвинутся еще на ступень выше нашей дочурке. Это еще один шажок вперед к полноценной жизни. На сегодняшний день собрана сумма 13.290 рублей. Необходимо собрать еще 386.710 рублей до 28 августа. Пожалуйста, не проходите мимо нашей беды, времени осталось совсем мало. Будем рады и благодарны любой помощи.
Может кто-то сможет разместить информацию об Оленьке?
Спасибо Всем, кто помогал и продолжает помогать нашей дочурке. Здоровья, Любви и Семейного благополучия Вам, Вашим родным и Близким!!! Храни Вас БОГ!!!
 
Выражаем огромную благодарность Sokolja, в оказании помощи Оленьке 25.06.2013 в размере 500 рублей на номер Beeline. Огромного здоровья, семейного благополучия Вам Вашим родным и близким!!!
Итого в копилки Оленьки на 25.06.2013 год 17.390 рублей. Необходимо еще 382.610 рублей.
Читают тему (гостей: 4)
 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика