Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   
Главная » Форум » О сайте » Обсуждение публикаций сайта » Комитет по охране прав детей Министерства образования и науки Республики Казахстан

Комитет по охране прав детей Министерства образования и науки Республики Казахстан

Комитет по охране прав детей Министерства образования и науки Республики Казахстан
 

Комитет по охране прав детей Министерства образования и науки Республики Казахстан
13 января 2006 года Постановлением Правительства Республики Казахстан был создан Комитет по охране прав детей Министерства образования и науки Республики Казахстан, в соответствии с Конвенцией ООН о правах ребенка, ратифицированной Казахстаном в 1994 году. Основной задачей данного Комитета является реализация государственной политики по обеспечению охраны прав и законных интересов детей.
 
Испытываем гнев и возмущение от происходящего в городе Темиртау со школой лицеем № 9. Прежде всего, от некомпетентности властей на реальное положение вещей, на искажение и надуманность фактов, якобы являющихся основной причиной такого распоряжения. В приказе (который школа уже получила от отдела образования) указывается на преобразование школы-лицея № 9 в школу с казахским языком обучения. Заведующая ГорОО Рахимова Б. и зам.акима Жулин Ю. говорят, что район школы-лицея № 9 нуждается в казахской школе якобы из-за значительного проживания здесь казахоговорящих школьников, что является ложью. На микрорайоне 3а проживает 18 учащихся (обучающихся в школах на казахском языке), на 3 микрорайоне – 39 учащихся. Школа-лицей заполнена на 96,7% (800 учащихся) с коллективом из 90 человек.
Заведующая отделом образования Рахимова Б. имеет педагогический стаж 1,5 года! Любой учитель, чтобы повысить категорию должен 5 лет проработать в школе. Здесь же достаточно 1,5 года, чтобы возглавлять городской отдел образования!
Если такие люди во главе образования, то о поднятии качества образования и авторитета учителя и мечтать не приходится!
С легкой руки «раскидывается» школа с 800 учащихся, чтобы создать школу с 400? 300? А может и 200 учащихся?
В Интернете много пишут гадостей и против казахов и против русских. Мы, ни в коем случае, не против казахских или смешанных школ. Постройте новую школу! В нашем же случае, кому сделали лучше: казахам или русским? Никому! Родители казахских детей возмущены вместе с родителями русских детей. Им эта школа не нужна, их детям придется добираться с других районов, а живущих рядом – мало. Но никто никого не слышит! Мы вместе – и русские и казахи продолжаем бороться. Все хотят жить мирно и учиться рядом с домом!
Просим Вас, разобраться со сложившейся ситуацией, нас никто не слышит, мы стучимся в закрытые двери и надеемся на справедливость, ведь на лицо нарушение наших прав и прав наших детей.
 
Здравствуте!Можно узнать,ратифицировал ли Казахстан Гаагскую конвенцию по правам ребёнка.Разрешено ли в Казахстане усыновление детей иностранными гражданами?Если да, то какие условия?
 
Я , родительница несовершеннолетних детей , сообщаю о вопиющем случае безнравственно - беззаконного обхождения с моими детьми в стенах школы , которое всячески прикрывается отдельно взятыми чиновниками , присущей нам ментальностью и нежеланием разбираться и защищать каждого отдельно взятого ребенка , а лишь отчитываться перед начальством за общее благополучие с сокрытием реальных фактов !ЗАЧЕМ ЗАКОНЫ КАЗАХСТАНА И МНОЖЕСТВО МЕЖДУНАРОДНЫХ И УЖЕ РАТИФИЦИРОВАННЫХ ?!
 
дравствуте!Можно узнать,ратифицировал ли Казахстан Гаагскую конвенцию по правам ребёнка.Разрешено ли в Казахстане усыновление детей иностранными гражданами?
Судя по цитате в этой статье http://balazan.kz/kinders/life/detail.php?ID=2756 - Казахстан ратифицировал, но условий к сожелению не знаю
 
LADI,
и другие читатели этого форума! Если у вас есть подобные факты, пишите пожалуйста в ветке этого форума Нарушение прав ребенка http://balazan.kz/kinders/life/detail.php?ID=2756.

Я думаю, кто-то откликнется и поможет вам, но нужны факты, а не эмоции
 
Обязанности отца по оплате ВУЗа дневное обучение при разводе родителей
 
Добрый день! Я жительница с. Софиевка (40 км от Астаны.Меня интересует вопрос: почему в помещении школы нет сан.узла.,т.е. он как бы есть, но закрыт ДО ЗИМЫ. дети вынужденны бегать на улицу. Я конечно понемаю, что это село и многие сельские дети привыкли к таким условиям, но это школа-общественное место, тем более что в прошлом году соберали денги с учеников на строительство септка и подключения туалета. Мы, родители понемаем,что это не городская канализация и за ней требуется уход и мы готовы в этом помогать т.е (если надо складываться на отчистительные машины). Пожайлуста не оставляйте мое письмо без внимания.Пусть руководство к которой относится софиевская школа примет меры. Просто уже в наше время не в каких школах не должны быть такие ужасные условия.
Читают тему (гостей: 1)
 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика