Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Мама, я тебя жду!

Мама, я тебя жду!
 

Мама, я тебя жду!
У детей отделения дома надежды вроде бы все есть: хорошие вещи, необходимое питание, игрушки. Есть даже мама — только где-то далеко... — Знаете, у наших малышей не горят глаза, нет искорки. Я всегда думаю: почему так, что нужно сделать, чтобы они почувствовали себя как дома? Финансирование сейчас очень хорошее, но, когда полуторагодовалая девочка всеми силами пытается понравиться каждому взрослому, хотя ничего же не понимает еще, становится грустно. Дети чувствуют себя товаром, который нужно показать лицом. Как это изменить, я не знаю.
Ответы
 
Все плевать хотели на мои слова... Никто не аукнулся. Никто не хочет бороться с этим. Наши дети уходят как "экспорт" заграницу, а всем всё-равно, лишь ему самому только было хорошо!!! Шкурники! Нам нужно объединиться и пойти в прокуратуру с этим вопросом! Может отзовется хоть один человек, кому не всё-равно судьбы наших детей!
 
А разве вообще у нас иностранцам деток могут отдавать? В России кажется это запретили, потому что с детками там происходят ужасы
 
Цитата
Гость пишет:
Люди!это что же у нас в стране творится то.вчера 2 пары Америкосов забрали с дома ребенка двоих детей.а мы ходим и ходим,а нам все кукиши и кукиши показывают!!!Твари!!!!!

В каком городе это произошло?
 
Сара, вы не читаете новости! Это происходит в Караганде. В доме ребенка Шапагат сняли с должности директора, так как она продавала детишек в заграницу. Считаю, что мало, что сняли с должности!!! Вообще надо было отобрать ее детей, отослать заграницу, а саму посадить на много-много лет!!! Да о чем я!!! Бог все видит, и Он ей судья!!! А теперь в Кулыншаке продают детей!!! Призываю всех помочь разобраться с этим!!! В общем в Караганде это происходит, Сара, и это ТРАГЕДИЯ! А с какого города вы?
 
Мадина, я в Астане. Ты что вы рассказываете - это просто ужас! Как такое может быть? Я видела здесь уже несколько сообщений, что в Караганде то одно то другое, что-то там не так...
 
Уважаемая Мадина! Откуда у Вас такие сведения, что детей взяли американцы. У нас уже год как мараторий на вывоз детей иностранцами. Хотя они брали любых детей и больных и с аномалиями развития.А наши усыновители хотят детей красивых, умных, здоровых. А где их взять? Какие дети попадают в детские дома? Разве нормальные родители бросают своих детей или их лишают родительских прав? А наши усыновители ходят смотрят, редко кого берут а потом говорят,что им предлагают только больных. А в следствие появляются такие грязные статьи. И куда деваются с сайта люди, которые грозились после усыновления открыть все карты? Не понятна их цель,чего они хотели добиться? И спасибо тем кто работает по 15 -20лет,молодежь приходит, поработает 2-3 месяца и уходят,тяжело. И остаются только те, кто действительно любит свою работу и неравнодушен к судьбе этих детей.
 
Цитата
Гость Алена пишет:
И куда деваются с сайта люди, которые грозились после усыновления открыть все карты? Не понятна их цель,чего они хотели добиться?
а у на сколько не жалуйся,бесполезно! ну приехали несколько комиссий после жалоб некоторых людей и на этом всё!!!!
 
Цитата
Гость Алена пишет:
А наши усыновители хотят детей красивых, умных, здоровых. А где их взять? Какие дети попадают в детские дома? Разве нормальные родители бросают своих детей или их лишают родительских прав? А наши усыновители ходят смотрят, редко кого берут а потом говорят,что им предлагают только больных.
Может в этом вы и правы,но это нормальное человеческое желание иметь здорового и красивого ребёнка,тем более если нет возможности и средств у наших усыновителей лечить тяжёлые заболевания деток!И может намного бы чаще складывались счастливые семьи ,если бы не бумажная волокита и нежелание наших верхов идти навстречу людям!!
 
Здравствуйте, Алена. Кто вам сказал, что наши приходят и выбирают только здоровых, красивых? Вы сами то столкнулись с этим? Брали малыша? Или так, просто...поинтересоваться решили? Это происходит а Детском доме "Кулыншак". Там дети от 5 и выше. Только не понятно, насколько Америка огромная страна! И если у нас в одном городе только по 3-4 детских домов, то что можно говорить об Америке. И почему-то эти "Америкосы" прилетают к нам, и бухают энное количество деньжат, забирая наших, !НАШИХ! детей!!! А те, наши родители, кто берут детей, а потом поджимают хвосты, чувствуют "пока" опасность за дитя свое! Кто-то пока оформляет опекунство, а начнет возбухать, скажут, неадекватная! И все!!! Отберут дитя! А про то, что вы пишете про персонал, это воспитатели да нянечьки. О них конечно речи нет. Они и правда, отдают всю себя в работу. Душу вкладывают в свою профессию. Но, увы!!! Вес они не имеют. И сказать им нечего. Когда есть большие возможности, о каком мараторий вы говорите... В общем думаешь, и слезы сами наворачиваются. А сделать ни ХРЕНА не можешь. Прискорбно!!!
 
Цитата
Гость Алена пишет:
И спасибо тем кто работает по 15 -20лет,молодежь приходит, поработает 2-3 месяца и уходят,тяжело. И остаются только те, кто действительно любит свою работу и неравнодушен к судьбе этих детей.
Они работают там со времен 90х годов, когда была безработица, а щас их никуда не берут. Они обращаются с ними не очень хорошо. Лицемерно улыбаются, когда приходят мамочки и папочки. Сидят чаи гоняют, а дети в другой комнате кричат, плачут. У них сердце уже давно охладело к таким детям. Это всего лишь их работа.
Читают тему (гостей: 7)
 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика