Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Алия Саттыбаева (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Старые учебники
 
В данном случае Ваши права не нарушены. Бесплатное обеспечение учебниками в учреждениях образования осуществляется на основании Постановления Правительства Республики Казахстан «Об утверждении Правил обеспечения учебниками обучающихся и воспитанников организаций образования» от 19 февраля 2003 года № 173, а именно, согласно п. 3:
В бесплатное пользование на возвратной основе из школьных библиотек учебники ежегодно получают:
воспитанники интернатных организаций;
дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети с ограниченными возможностями, инвалиды, инвалиды с детства;
дети из семей, обладающих правом на получение государственной адресной социальной помощи;
дети из многодетных семей;
дети из семей, не получающих государственной адресной социальной помощи, в которых подушевой доход ниже величины прожиточного минимума;
дети, которые по состоянию здоровья в течение длительного времени обучаются по программам среднего общего образования в лечебных организациях.
Решения администрации образовательного учреждения об обеспечении учащихся (как лицейских так и не лицейских классов ) учебной литературой должны основываться на законодательных актах Республики Казахстан.
Жаѕа оќы жылы
 
Жаѕа оќу жылына жаєдайы жоќ балаларєа ќандай кґмек кґрсетіледі? Ол їшін ќайда хабарласу керек?
Сквернословие это наказуемо?, почему взрослые и дети ругаются- скверно говорят и мыслят?
 
В России уже третий раз пытаются запретить мат. Белгород, Барнаул, а теперь и Курск - все эти города объявлены территорией без мата. Столица соловьиного края на днях подключилась к священной войне с «тремя буквами» - мэр подписал «План мероприятий». План этот стандартный: плакаты, рассказывающие о вреде нецензурщины, издание «русско-матерного словаря», помогающего подобрать приличное слово, чтобы кого-то послать, разъяснительные беседы с детьми в школах...
Курские власти уверены; в конце 2010 года мата на улицах вы не услышите! Ведь мужчины будут знать, что употребление слова из трех букв приводит к импотенции (да-да, психологи уверяют!), женщины бросят ругаться вслед за кавалерами. А детям будет просто не у кого учиться плохому! И на ступит, простите за рифму, тишь да гладь без слова «б...». Белгородской области война с, У матом идет аж с 2004 года. Вбуханы миллионы бюджетных денег. С милиционеров 4 трясут статистику; больше штрафуйте сквернословов! Постоянно проходят антиматерные «круглые столы», конкурсы стихов и частушек с неплохими призами.
За месяц по области штрафов за ругань (по протоколу - за мелкое хулиганство, штраф до 100.0 рублей) набегает не меньше 300 тысяч рублей. Но те, кто бывал в Белгороде, не дадут соврать: победа пока за крепким словцом. В Алтайском крае не лучше. И что, власти продолжат заниматься самопиаром или пустят деньги на другие цели - например, образование? Ведь именно оно делает человека культурным!
Жазда ќайда барасыѕ?
 
шошќа тўмауынан кейін шет елге шыєудан бас тартќан жґн шыєар. Ќазаќстанда да демалатын жаќсы орындар баршылыќ ќой.
Бақыт деген не? Кім біледі екен
 
баќыт деген ол адамныѕ ќанаєаты
Что такое комендантский час?
 
Подросткам отныне запрещён вход в увеселительные заведения с 22.00 до 6.00 часов. Если в это время они будут замечены в ночных клубах и барах, владельцы будут оштрафованы на сумму от 6 до 40 тысяч тенге, за повторные случаи предприниматели заплатят больше 100 тысяч. Понесут ответственность и родители детей. Сначала их предупредят, а при повторном нарушении предполагается штраф.
Кітап оќуды ўнатасыѕ ба?
 
Ґнер-білім кітапта. кітап сеніѕ еѕ абзал досыѕ болар, егер сен онымен достаса білсеѕ.
кітапты ґз пайдаѕа жарата біл.
Жұмыс
 
Ґзіѕде аќша жїру їшін, ол аќшаны табу керек. Ґзіѕніѕ маѕдай теріѕмен тапќан аќшаны адам ґзінші їнемдеп ўстауєа тырысады. Ата-анаѕ берген немесе ќандай-да бір оѕай жолмен келген аќшаны шашып жіберу оѕай. маѕдай термен тапќан нанныѕ дјмі де тјтті болар.
Увы...
 
Согласно закону «О браке и семье», имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, является личной собственностью каждого из них. Если бы Вы приобрели квартиру, полностью выплатив ее стоимость, она бы считалась только вашей. Однако часть жилья приобретена за счет общих доходов. Следовательно, муж имеет право на долю. Но она будет составлять меньше половины и при отсутствии согласия между супругами будет определена судом при разделе имущества.
Я б в рабочие пошел
 
Обратитесь в городской отдел занятости. Там вы сможете получить бесплатную консультацию, вас ознакомят с предложениями на рынке труда. Для регистрации в службе занятости необходимо предъявить следующие документы:
- удостоверение личности (паспорт) и книгу регистрации или другой документ, подтверждающий прописку;
- трудовую книжку или документ, ее заменяющий (кроме граждан, не имеющих трудового стажа);
- аттестат или свидетельство об образовании и квалификации;
Адрес: Поспелова, 16.
 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика