Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Элемент не найден!

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Мне нравится0
Сара
А разве вообще у нас иностранцам деток могут отдавать? В России кажется это запретили, потому что с детками там происходят ужасы
Мне нравится0
Сара
Цитата
Гость пишет:
Люди!это что же у нас в стране творится то.вчера 2 пары Америкосов забрали с дома ребенка двоих детей.а мы ходим и ходим,а нам все кукиши и кукиши показывают!!!Твари!!!!!

В каком городе это произошло?
Мне нравится0
Мадина
Сара, вы не читаете новости! Это происходит в Караганде. В доме ребенка Шапагат сняли с должности директора, так как она продавала детишек в заграницу. Считаю, что мало, что сняли с должности!!! Вообще надо было отобрать ее детей, отослать заграницу, а саму посадить на много-много лет!!! Да о чем я!!! Бог все видит, и Он ей судья!!! А теперь в Кулыншаке продают детей!!! Призываю всех помочь разобраться с этим!!! В общем в Караганде это происходит, Сара, и это ТРАГЕДИЯ! А с какого города вы?
Мне нравится0
Сара
Мадина, я в Астане. Ты что вы рассказываете - это просто ужас! Как такое может быть? Я видела здесь уже несколько сообщений, что в Караганде то одно то другое, что-то там не так...
Мне нравится0
Гость Алена
Уважаемая Мадина! Откуда у Вас такие сведения, что детей взяли американцы. У нас уже год как мараторий на вывоз детей иностранцами. Хотя они брали любых детей и больных и с аномалиями развития.А наши усыновители хотят детей красивых, умных, здоровых. А где их взять? Какие дети попадают в детские дома? Разве нормальные родители бросают своих детей или их лишают родительских прав? А наши усыновители ходят смотрят, редко кого берут а потом говорят,что им предлагают только больных. А в следствие появляются такие грязные статьи. И куда деваются с сайта люди, которые грозились после усыновления открыть все карты? Не понятна их цель,чего они хотели добиться? И спасибо тем кто работает по 15 -20лет,молодежь приходит, поработает 2-3 месяца и уходят,тяжело. И остаются только те, кто действительно любит свою работу и неравнодушен к судьбе этих детей.
Мне нравится0
Гость ИННА
Цитата
Гость Алена пишет:
И куда деваются с сайта люди, которые грозились после усыновления открыть все карты? Не понятна их цель,чего они хотели добиться?
а у на сколько не жалуйся,бесполезно! ну приехали несколько комиссий после жалоб некоторых людей и на этом всё!!!!
Мне нравится0
Гость
Цитата
Гость Алена пишет:
А наши усыновители хотят детей красивых, умных, здоровых. А где их взять? Какие дети попадают в детские дома? Разве нормальные родители бросают своих детей или их лишают родительских прав? А наши усыновители ходят смотрят, редко кого берут а потом говорят,что им предлагают только больных.
Может в этом вы и правы,но это нормальное человеческое желание иметь здорового и красивого ребёнка,тем более если нет возможности и средств у наших усыновителей лечить тяжёлые заболевания деток!И может намного бы чаще складывались счастливые семьи ,если бы не бумажная волокита и нежелание наших верхов идти навстречу людям!!
Мне нравится0
Мадина
Здравствуйте, Алена. Кто вам сказал, что наши приходят и выбирают только здоровых, красивых? Вы сами то столкнулись с этим? Брали малыша? Или так, просто...поинтересоваться решили? Это происходит а Детском доме "Кулыншак". Там дети от 5 и выше. Только не понятно, насколько Америка огромная страна! И если у нас в одном городе только по 3-4 детских домов, то что можно говорить об Америке. И почему-то эти "Америкосы" прилетают к нам, и бухают энное количество деньжат, забирая наших, !НАШИХ! детей!!! А те, наши родители, кто берут детей, а потом поджимают хвосты, чувствуют "пока" опасность за дитя свое! Кто-то пока оформляет опекунство, а начнет возбухать, скажут, неадекватная! И все!!! Отберут дитя! А про то, что вы пишете про персонал, это воспитатели да нянечьки. О них конечно речи нет. Они и правда, отдают всю себя в работу. Душу вкладывают в свою профессию. Но, увы!!! Вес они не имеют. И сказать им нечего. Когда есть большие возможности, о каком мараторий вы говорите... В общем думаешь, и слезы сами наворачиваются. А сделать ни ХРЕНА не можешь. Прискорбно!!!
Мне нравится0
Гость
Цитата
Гость Алена пишет:
И спасибо тем кто работает по 15 -20лет,молодежь приходит, поработает 2-3 месяца и уходят,тяжело. И остаются только те, кто действительно любит свою работу и неравнодушен к судьбе этих детей.
Они работают там со времен 90х годов, когда была безработица, а щас их никуда не берут. Они обращаются с ними не очень хорошо. Лицемерно улыбаются, когда приходят мамочки и папочки. Сидят чаи гоняют, а дети в другой комнате кричат, плачут. У них сердце уже давно охладело к таким детям. Это всего лишь их работа.
Мне нравится0
ТЕПЕРЬ МАМА
Здравствуйте все!!!Я живу в Караганде. Мы с мужем усыновили ребёнка, это ещё та эпопея!!! Тогда было много эмоций, а сейчас понимание холодной головой! Всё начинается в Органах опеки: соберите справки - и понеслось. В принципе, ничего страшного(самое возмутительное платные анализы на RV, то-есть на ВИЧ и др. венерические болезни, раньше для усыновителей это было бесплатно). Выбираешь ребёнка, в этом очень всё было хорошо и быстро, врачи ничего не утаивают из истории развития(просто надо внимательно слушать и не стесняться задавать вопросы), потом навещаешь ребёнка до окончательного решения: ваш этот малыш или нет. Зачастую, конечно, ваш, потому-что хотите и ждёте, и любите! Вот дальше начинается интересное! Органы опеки должны дать список документов для подачи в суд, и начинается:"а у вас есть представитель?","Вы что! там так всё сложно!", и направляют к бывшей работнице:" она всё знает,там список документов, она поможет!". Помощь, естественно, платная, и,конечно, она говорит, что там всё трудно, и лучше с ней. Понятное дело, кто занимается усыновлением первый раз, её нанимает. НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО! ВСЁ СОБЕРЁТЕ САМИ! не сложнее пройти медкомиссию!Будут звонить с Опеки:"у вас есть представитель в суд??" Не поддавайтесь!! лучше требуйте список! А написать исковое заявление поможет адвокат, который находится в доме быта на той же стороне дороге, где суд. Далее ждете, к какому судье попадёте, набирайтесь терпения, и будьте готовы к идиотским вопросам, например: "Будете ли вы его кормить, не бить, не издеваться." Всё пройдёт и решение будет положительное!!! И через 15 дней вы забираете малыша!! Это безграничная радость!!!Если есть у кого-нибудь вопросы-спрашивайте! Всё, что знаю, документы в том числе, отвечу!!
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика