Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Каждый ребенок талантлив

1-июня – День защиты детей. Мы, от имени активной молодежи г. Алматы, считаем, что особое внимание стоит уделить детям-сиротам. Это – дети лишенные родительской любви, их внимания, тепла и заботы. Зачастую, им не уделяется достойное внимание в области жилищных и образовательных условий, а тем более в области творчества.

Каждый ребенок талантлив

1-июня – День защиты детей. Мы, от имени активной молодежи г. Алматы, считаем, что особое внимание стоит уделить детям-сиротам. Это – дети лишенные родительской любви, их внимания, тепла и заботы. Зачастую, им не уделяется достойное внимание в области жилищных и образовательных условий, а тем более в области творчества.

   В связи с этим, мы, от имени Ассоциации молодежных общественных организаций г. Алматы, которая является региональным представителем Конгресса молодежи Казахстана,  провели благотворительный шоу-концерт под названием «Каждый ребенок талантлив». Акция прошла 2 июня 2007 года в здании Союза писателей Казахстана. Каждый ребенок талантливНа мероприятие были приглашены дети из детских домов, как в качестве конкурсантов, так и в качестве гостей. Дети показывали свои таланты в области пения, танца и в изобразительном искусстве. Возможно, это акция стала для детей трамплином, приближающих их к своей мечте. Соревновались 4 детские дома: №1 Детский дом, №2 Детский дом, №1 областной Детский дом и «Дом Надежды». Дети превзошли себя, они отдались на все 100%. Нас поддержали:  торговый дом «Детский мир», магазин «Kids», супермаркет «Deluxе», книжный магазин «Книжная лавка», ТОО «Алматы китап», магазин «Гулянда», редакция журнала «Айголек», магазин «Культорг», магазин открыток «Темирказык», Департамент пассажирского транспорта и автомобильных дорог г. Алматы, автобусы предоставили таксомоторный парк №1, ТОО «BaTytravel», «Алма Транс», информационно поддержали «мультимедияа LED», которая предоставила возможность показа ролика о проекте на экранах улиц г. Алматы, Союз писателей Казахстана, которые предоставили место. Благодоря этим компаниям, мы провели благотворительный шоу-концерт для наших детей.
 Детей оценивать было очень тяжело, но все-таки были победители. Ими стали:
По пению: 1-место – Нуржигит («Дом Надежды»)
                   2-место – хор Детского дома №2
                   3-место – Кумарбекова Айнур (Детский дом №2)

По танцам: 1-место – танец «Казахский танец» (Алматинский областной  Детский дом №1)
                      2-место – танец «Кокпар» («Дом Надежды»)
                      3-место – танец «Чип,чип,чу….» (Детский дом №1)

Изобразительное искусство: 1-место – Игибаева Жаксыгуль (№2 Детский  дом)
                                                    2-место – Медина («Дом Надежды»)
                                                    3-место – Тукубаев Алмас (Алматинский областной Детский дом №1)

      В День защиты детей 1 июня 2007 года в Красном боре (Аккурский район 130 км) в детском лагере состоялся торжественное открытие первого сезона летнего лагеря. Весь детский дом г. Астана переехали в зону отдыха «Боровичок» до 28 августа 2007 года. В торжественной части участвовали весь детский дом г. Астана, в количестве 250 детей. Прозвучали поздравления вице-министра МОН РК, директора Департамента образования Бимендиной А.Т. и лидеров молодежных организации Конгресс молодежи Казахстана  и РШ «Жасыл Ел». По программе были проведены состязание по футболу между командами, концерт с участием детей детских домов, а также прозвучали бардовские песни у костра. В свою очередь Конгресс молодежи Казахстана и РШ «Жасыл Ел» подарили детям подарки. Все остались довольными.

 Информация взята с сайта www.zhastar.kz                         

 

Количество показов: 6209
расскажите друзьям об этом - Каждый ребенок талантлив
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика