Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Республиканский молодежный форум 4 июня 2007г.

Партия «Нур Отан» объединила молодежь страны под государственным флагом, гербом и гимном. На форуме «Менің Қазақстаным», который прошел в Астане с участием лидера партии Нурсултана Назарбаева, государственный гимн вместе с Президентом страны исполнили 5 тысяч молодых людей, а также свыше 80 тысяч казахстанцев во всех уголках республики. Впервые столь массовый форум был посвящен чествованию государственных символов страны.

 Партия «Нур Отан» объединила молодежь страны под государственным флагом, гербом и гимном. На форуме «Менің Қазақстаным», который прошел в Астане с участием лидера партии Нурсултана Назарбаева, государственный гимн вместе с Президентом страны исполнили 5 тысяч молодых людей, а также свыше 80 тысяч казахстанцев во всех уголках республики. Впервые столь массовый форум был посвящен чествованию государственных символов страны.

 15 лет назад, 4 июня, Глава государства подписал Указ о государственных символах Республики Казахстан. Именно с этого дня мировому сообществу стал известен молодой Казахстан, символами независимости которого стал голубой флаг с золотым солнцем и парящим степным орлом в центре, герб, вобравший в себя всю глубину исторического и культурного наследия народа Казахстана.
     В форуме приняли участие делегации 170-ти молодежных организаций со всех регионов страны, прославленные молодые спортсмены, молодые талантливые деятели культуры и искусства, популярные исполнители и другие известные представители молодого поколения страны.
В течение полутора часов была обеспечена прямая трансляция форума на широкоформатные экраны в областных центрах и крупных городах республики, где в это же время проходили молодежные митинги в поддержку форума. Поэтому свою сопричастность к происходящему в столичном спорткомплексе мероприятию имели возможность почувствовать тысячи казахстанцев во всех регионах страны.  
     Свое приветствие Президенту и участникам форума адресовали во время прямого включения из Алматы авторы государственного флага и герба Шота Уалиханов и Шакен Ниязбеков, а также сын легендарного композитора, одного из авторов нынешнего гимна «Менің Қазақстаным» Мухтар Калдаяков. О значении государственных символов рассказали стипендиаты Президентской программы «Болашак», обучающиеся за рубежом, которые с гордостью отмечают красоту и глубокий смысл казахстанских символов. Лучшие традиции космической державы обязались продолжать молодые космонавты Мухтар Аймаханов и Айдын Аймбетов, приветствовавшие участников форума из Байконура. О священности государственных символов говорили в своем обращении участникам форума бойцы 35-ой Гвардейской отдельной десантно-штурмовой бригады, дислоцируемой в Капшагае.
     Форум завершился исполнением еще одной любимой всеми казахстанцами песни, которая является гимном партии «Нур Отан». Вместе с авторами – Президентом Нурсултаном Назарбаевым и заслуженным артистом Казахстана Бекболатом Тлеуханом – песню «Елім менің» исполнили все участники форума.
      Это уже четвертый молодежный форум, который партия «Нур Отан» проводит в этом году. Ранее форумы, объединившие активных и инициативных молодых людей со всех концов Казахстана, прошли в городах Алматы, Тараз и Рудном. Организаторы уверены, что проведение подобных акций позитивно сказывается на формировании патриотического воспитания молодежи и привлекает молодое поколение к участию в общественной жизни своей страны.
      Форуму «Менін Казакстаным» предшествовали ряд акций, среди которых красочное шествие молодежных организаций с Флагом республики по центральным улицам столицы. Накануне, 3 июня, в рамках форума, молодежные лидеры приняли участие в республиканском семинаре «Методы повышения электоральной активности молодежи на выборах в маслихаты всех уровней в 2007 году», который был организован Центральным аппаратом партии «Нур Отан», а также посадили саженцы в «Аллее молодых» близ памятника защитникам Отечества.

Информация взята с сайта www.zhastar.kz                                               Пресс-служба КМК                                             

 

Количество показов: 3081
расскажите друзьям об этом - Республиканский молодежный форум 4 июня 2007г.
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика