Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

О заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при акимате Карагандинской области

29 апреля 2009 года в здании областного акимата Карагандинской области проведено очередное заседание областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав с участием заинтересованных структур.

29 апреля 2009 года в здании областного акимата Карагандинской области проведено очередное заседание областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав с участием заинтересованных структур.

В ходе комиссии были рассмотрены вопросы: о работе региональной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав по обеспечению прав и законных интересов детей на образование; о мерах, принимаемых органами образования гг. Караганды, Сарани, Осакаровского района по вопросу качественного питания учащихся в общеобразовательных школах.

По третьему вопросу «О положении детей с ограниченными возможностями в условиях интернатных и коррекционных заведений «выступила директор департамента по защите прав детей Карагандинской области И.Б. Киселева. По подготовке данного вопроса была организована рабочая группа, в состав которой вошли представители заинтересованных государственных структур области. Департаментом по защите прав детей было проведено изучение деятельности коррекционных интернатных организаций, в том числе совместно с заинтересованными государственными структурами (прокуратурой, СЭС, управлением образования, социальной защиты).

Впервые участники заседания получили полную информацию о системе специального образования в регионе в виде справочного пособия, статистических данных социально-экономического благополучия детей, достигнутых положительных результатах. Обеспечением наилучших условий для образования, развития, социализации, формирования достойной жизненной перспективы для детей данной категории занимаются 11 организаций образования области с охватом всех категорий детей с ограниченными возможностями (с нарушением слуха, зрения, речи, опорно-двигательного аппарата, интеллекта и задержкой психического развития).

Были выявлены проблемные зоны учреждений, а именно недостаточная материально – техническая база, низкая оснащенность учебно-методического комплекса, ограничение возможностей детей с ОВР в выборе профиля трудового обучения, и как следствие, социальная дезадаптация и трудности интеграции в обществе.

В ходе заседания был выработан проект постановления областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и сделаны конкретные поручения в адрес первых руководителей государственных структур.

Количество показов: 2183
расскажите друзьям об этом - О заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при акимате Карагандинской области
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика