Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Более шести тысяч детей остаются без попечения родителей в Бурятии

14.02.2014

К началу 2014 года в республике свыше одной тысячи детей проживает в 717 приемных семьях, а более 120 детей усыновили

Улан-Удэ, 14 февраля, UlanMedia. Более шести тысяч детей остаются без попечения родителей в Бурятии. Есть и положительная статистика: к началу 2014 года в республике 1,1 тысяча детей проживает в 717 приемных семьях, а 124 ребенка усыновили, трое из них отправились в семью к иностранцам, сообщает ИА UlanMedia по итогам расширенного заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав правительства Бурятии, состоявшегося сегодня, 14 февраля в Улан-Удэ.

Несмотря на принимаемые правительством и МВД профилактические меры, количество самовольных уходов несовершеннолетних из дома только растет. Также одной из проблем, по мнению комиссии, является неэффективная работа педагогов по социализации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые обучаются в учреждениях среднего профессионального образования.

Большое внимание уделяется повышению квалификации специалистов системы профилактики. Республиканской комиссией в 2013 году организованы и проведены 12 обучающих семинаров для специалистов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних п актуальным вопросам защиты прав детей.

- Особенно остро стоит вопрос о социально-реабилитационном центре в Улан-Удэ, который был закрыт еще в июле 2011 года. Он необходим нашему городу. Сейчас эта проблема решается, - сказала Эржена Гончикова, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав правительства Бурятии.

Напомним, согласно решению суда от 25 мая 2011 года деятельность ГУСО "Улан-Удэнский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних" была прекращена. По итогам проверки здания ООО "Творческая мастерская "Улан-Удэархпроект" в августе 2009 года была вынесена экспертная оценка. Согласно ей здание социально-реабилитационного центра в целом посчитали недостаточно сейсмостойким и определили его как ограниченно пригодное третьей степени с затратами на восстановление от 50 до 85% его стоимости, что посчитали нерентабельным. Несейсмостойкое состояние блока реабилитационного центра стало опасно и недопустимо для проживания само по себе, а неудовлетворительным состоянием его основных частей оно еще более усугублялось.

Источник: ulanmedia.ru
Количество показов: 1814
расскажите друзьям об этом - Более шести тысяч детей остаются без попечения родителей в Бурятии
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика