Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

В Коми стартовала акция «Внимание, ребенок в опасности!»

30.01.2015

В Коми стартовала профилактическая акция «Внимание, ребенок в опасности!», сообщает МВД по Коми.

Основная цель акции «Внимание, ребенок в опасности!» — профилактика семейного неблагополучия, совершенствование деятельности по защите прав и законных интересов несовершеннолетних, а также совершенствование работы органов и учреждений системы профилактики с семьями, относящихся к категории «группа риска». В рамках акции основное внимание будет уделено работе с детьми в возрасте до 7 лет.

Проблема раннего выявления фактов семейного неблагополучия сегодня как нельзя актуальна. В 2014 году в республике в отношении несовершеннолетних было совершено 963 насильственных преступления, в том числе 99 из них – это насильственные преступления сексуального характера. В ряде городов и районов республик наблюдается рост числа подобных преступлений (Воркута, Вуктыл, Корткеросский, Троицко-Печорский и Усть-Куломский районы).

В 2014 году на учетах в подразделениях по делам несовершеннолетних состояло 1208 неблагополучных родителей, из них вновь было выявлено и поставлено на учёт 722 неблагополучных родителя.

Решение проблем семейного неблагополучия возможно только совместными усилиями всех органов системы профилактики: правоохранительных органов, комиссии по делам несовершеннолетних, органов социальной защиты населения, сотрудников дошкольных учреждений, медицинских работников, родительских активов.

При этом одной из эффективных форм взаимодействия органов системы профилактики является патронаж семей, в ходе которых семье оказывается юридическая, информационная, психологическая, социальная, моральная и материальная помощь в решении конкретных проблем.

В течение прошлого года органами внутренних дел республики было проведено 2972 рейдовых мероприятия, во время которых сотрудники правопорядка посещали, в том числе, и неблагополучные семьи.

Если вам стало известно о фактах неблагополучия в семье или жестокого обращения с детьми вы можете позвонить в подразделение полиции по месту жительства, а также сообщить на официальный сайт МВД по Республике Коми.

Источник: gazeta-komi.ru
Количество показов: 2625
расскажите друзьям об этом - В Коми стартовала акция «Внимание, ребенок в опасности!»
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика