Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Акция «Дети в ночном городе»

С целью выявления фактов нарушения прав детей, предупреждения детской безнадзорности и беспризорности и предупреждения эксплуатации детского труда на территории Карагандинской области 23 декабря 2009 года проведена широкомасштабная акция «Дети в ночном городе».

С целью выявления фактов нарушения прав детей, предупреждения детской безнадзорности и беспризорности и предупреждения эксплуатации детского труда на территории Карагандинской области 23 декабря 2009 года проведена широкомасштабная акция «Дети в ночном городе».

Координатором рейда являлся Департамент по защите прав детей во главе с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при акимате Карагандинской области.

В данном мероприятии приняли участие: все специалисты департамента по защите прав детей, представители внутренних дел, по контролю и соц. защите, Управлений образования, здравоохранения, занятости и социальных программ, НПО, общественные организации, занимающиеся вопросами прав детей, родительская общественность и СМИ. Общее количество лиц, принявших участие в акции, составило 671 человек.

В целях эффективности проведения данного мероприятия были созданы группы из числа сотрудников ОВД и вышеуказанных структур с определением планов- заданий, с указанием мест концентрации подростков в вечернее и ночное время.

В ходе проведения акции было осуществлено 940 рейдовых мероприятий, в том числе по проверке дач и дачных хозяйств- 20, полей, хозяйств фермеров- 94, неблагополучных семей- 309, подвалов домов- 207, железнодорожных и автобусных вокзалов- 36, увеселительных заведений- 163, микрорайонов- 70, компьютерных салонов- 35.

По результатам рейдовых мероприятий было выявлено 56 несовершеннолетних, из которых:

- воспитываются в неблагополучных семьях- 24,
- воспитываются в благополучных семьях- 32,
- являются учащимися- 48,
- не обучающихся- 8,
- состоят на учете в ОВД- 8,
- находились в состоянии алкогольного опьянения- 12.

В ходе оперативно- профилактического мероприятия были выявлены факты детского труда (мойщики машин, попрошайничество).

В ходе проверок был выявлен факт реализации алкогольных напитков лицу, не достигшему 21 года, проводилась видеосъемка. В отношении продавца торговой точки составлен соответствующий административный материал по ст. 163-4 КРК об АП.

Со всеми выявленными несовершеннолетними и их законными представителями, а также с администрацией кафе, баров, компьютерных салонов, АЗС проводились профилактические беседы, разъяснялись нормы административного и уголовного права, касающихся прав несовершеннолетних.

Итоги акции рассмотрены на заседании городских и районных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав акиматах для принятия мер.

Количество показов: 4004
расскажите друзьям об этом - Акция «Дети в ночном городе»
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика