Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Государство и общество ответственны за судьбу каждого ребенка — Азаров

30.09.2013

Защита прав и интересов детей, прежде всего — сирот и лишенных родительского попечения, создание достойных условий для их воспитания и развития — один из приоритетов государственной политики Украины.

Об этом заявил Премьер-министр Николай Азаров в поздравлении по случаю Дня усыновления, опубликованном на правительственном портале.

«Чтобы детство было беззаботным, радостным и счастливым, каждому ребенку необходимы родительская любовь, тепло и семейный уют. Защита прав и интересов детей, и прежде всего наиболее уязвимой категории — детей-сирот, детей, лишенных родительского попечения, создание достойных условий для их воспитания и развития является одним из приоритетов государственной политики Украины. Государство и общество ответственны за судьбу каждого ребенка, который оказался в сложной ситуации», — говорится в поздравлении.

По словам Н. Азарова, ежегодно около 2 тысяч семей в Украине усыновляют сирот, вселяя в детские души и сердца веру, надежду и любовь. «Украинцы, принимая в семьи детей, которые при разных жизненных обстоятельствах потеряли свою семью и остались без родительского попечения, проявляют лучшие человеческие чувства и моральные добродетели… Так было всегда — историю и страну творят люди, историю счастливого детства творят родители. Мы искренне поздравляем и гордимся семьями, которые усыновили ребенка-сироту. Верим, что родители и дети, которых свела судьба, будут счастливы», — подчеркнул глава правительства.

Он также поблагодарил работников государственных органов, служб, учреждений, общественных и благотворительных организаций за ежедневную кропотливую и ответственную работу, которая помогает решить проблемы детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения.

«Доброта и любовь — главное, в чем испытывают потребность дети — наша надежда и наше будущее. Поэтому пусть у каждого ребенка будет семья, в которой он сможет быть счастливым»! — пожелал Премьер.

Источник: http://news.rambler.ru/21380304/
Количество показов: 1193
расскажите друзьям об этом - Государство и общество ответственны за судьбу каждого ребенка — Азаров
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика