Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Любовь Спиридонова: «Каждый ребенок должен чувствовать семейное тепло»

10.11.2013

Под руководством заместителя председателя облгосадминистрации Любови Спиридоновой 17 октября по результатам Всеукраинского совещания по вопросам защиты прав детей состоялось совещание с начальниками районных и городских служб по делам детей. Цель заседания — отработать вопрос о привлечении всех возможных ресурсов для реализации задач, поставленных в год, чтобы достойно представить достижения Винницкой по вопросам защиты прав детей на уровне Украины.

В ходе совещания были заслушаны доклады начальника областной службы по делам детей Татьяны Дорош и руководителей районных и городских служб по делам детей.

«Нужно, в первую очередь, четко проанализировать всю статистику, которая существует в районах и городах в контексте вопросов, касающихся защиты прав детей. Целесообразно посмотреть на работу каждой службы отдельно по вышеупомянутому вопросу »,— отметила Любовь Спиридонова.

Заместитель председателя облгосадминистрации сообщила, что 3 октября 2013 при участии Министра социальной политики Натальи Королевской состоялось совещание по вопросам защиты прав детей, на которой предварительно подведены итоги работы за 9 месяцев. Всеукраинское совещание при участии Президента Украины, на котором будет рассмотрен вопрос защиты прав детей состоится в конце ноября — начале декабря.


Любовь Спиридонова подчеркнула: « Ребенок, ее рост, здоровье, образование, всестороннее развитие и защиту ее интересов в последние годы приобрели приоритетное значение как в деятельности органов власти, общественных организаций, так и в сознании каждого гражданина. Служба по делам детей является именно той инстанцией, которая обеспечивает и защищает интересы ребенка. За шесть лет плодотворного сотрудничества областной власти с работниками служб по делам детей в области произошли значительные изменения. Сейчас 148 приемных семьи и 37 домов семейного типа — это наш общий результат »,— подчеркнула заместитель председателя облгосадминистрации.

«Социальная инициатива « Дети — будущее Украины » — одна из ведущих и первоочередных инициатив Президента Украины Виктора Януковича. Лозунг « Каждому ребенку — семью » дал возможность устраивать большое количество детей в семейные формы воспитания. Определенная работа проведена и на территории нашей области, о чем говорит и создания приемных семей и детских домов семейного типа, и процент детей- сирот и детей, лишенных родительской опеки, которые устроены в семьи граждан в целом. Обеспечение права ребенка воспитываться в семье — одна из приоритетных задач областной власти. Ни один ребенок с 2014 года не должна быть направлена к интернатному учреждению для детей- сирот и детей, лишенных родительской опеки»,— резюмировала Любовь Спиридонова.

Для справки:

На Винничине 85% детей- сирот и детей, лишенных родительской опеки, находятся в семейных формах воспитания. На должном уровне работу по устройству детей- сирот и детей, лишенных родительской опеки в детские дома семейного типа и приемных семей в течение 9 — ти месяцев 2013 (не менее 4 — х детей) провели такие службы по делам детей: города Ладыжин, Жмеринки, Могилев- Подольского, Барского, Оратовского, Ильинецкого, Томашпольского, Теплицкого районов. Не устроена одного ребенка в городах Хмельник и Казатин, Бершадском, Калиновском, Крыжопольском, Липовецкого, Мурованокуриловецком, Песчанском и Черновицком районах.

В 2012 году в Винницкой области было усыновлено 74 ребенка: 58 — Украинская, 16 — иностранцами. В 2013 году уже усыновлено 57 детей. Из них 41 гражданами Украины, поэтому до конца года необходимо усыновить не менее 17 детей украинского. Показатель по иностранному усыновлению уже сравнялся с прошлогодним (за 2012 год всего усыновлено 16 детей иностранцами, за 9 месяцев 2013 года — 16 иностранных усыновлений).

Источник: ukr-vestnik.com
Фото: album.foto.ru
Количество показов: 2030
расскажите друзьям об этом - Любовь Спиридонова: «Каждый ребенок должен чувствовать семейное тепло»
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика