Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Татьяна Колотько из Новоселицкого района — призёр краевого конкурса школьных уполномоченных по правам ребёнка

04.01.2014

В Новоселицком районе защите прав ребенка придаётся огромное значение. Если вдруг у ребенка возникает конфликтная ситуация, или его права не соблюдаются, или родители узнают о факте нарушения прав детей, то на помощь приходит школьный уполномоченный по правам ребенка.

Наши уполномоченные не только разбирают конфликтные ситуации, отслеживают соблюдение законных прав и интересов обучающихся, учителей и родителей, занимаются правовым воспитанием, образованием и профилактикой правонарушений, но и разрабатывают различные проекты и программы, а также участвуют в конкурсах.


Так, в ноябре-декабре министерством образования и молодежной политики Ставропольского края среди об­разовательных учреждений проводился конкурс школьных уполномоченных по правам ребенка. Конкурс направлен на развитие, укрепление и популяризацию системы школьных уполномоченных по правам обучающихся в общеобразовательных учреждениях, повышение качества работы, стимулирование и поощрение их работы.

На конкурс школьными уполномоченными были представлены проекты по различным направлениям:
-защита прав и законных интересов ребенка в учреждении;
-формирование правового пространства в учреждении;
-формирование правовой культуры и правового сознания участников образовательного процесса;
-формирование личности, способной к социализации в условиях гражданского общества;
-совершенствование взаимоотношений участников образовательного процесса.

Всего было представлено 79 проектов из 30 территорий Ставропольского края. Новоселицкие школьные уполномоченные в конкурсную комиссию представили 8 проектов.

По итогам краевого конкурса дипломом и ценным подарком за третье место награждена Колотько Татьяна Николаевна, педагог-психолог ГКОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Специальная (коррекционная) школа-интернат № 9 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья VIII вида» с. Падинского Новоселицкого района.

Почетной грамотой министерства образования и молодежной политики Ставропольского края за разработку проекта, реализующего новые формы профилактики нарушений прав детей, награждена Анашкина Анна Николаевна, педагог-психолог МОУ СОШ № 5 с. Журавского.

Поздравляем наших школьных омбудсменов с заслуженными наградами и желаем успехов в дальнейшей работе!

И.В. Жижерина, исполняющий обязанности начальника отдела образования администрации Новоселицкого муниципального района Ставропольского края

Источник: budennovsk.org
Фото: budennovsk.org
Количество показов: 1557
расскажите друзьям об этом - Татьяна Колотько из Новоселицкого района — призёр краевого конкурса школьных уполномоченных по правам ребёнка
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика