Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Более 1 тыс. обращений поступило к детскому омбудсмену Архангельской области в 2013 году

28.01.2014

В 2013 году к уполномоченному по правам ребенка в Архангельской области поступило 1061 обращение, из которых 983 поступили непосредственно в адрес омбудсмена и 78 через общественную приемную. Такую статистику на пресс-конференции озвучила уполномоченный по правам ребенка в Архангельской области Ольга Смирнова, передает корреспондент ИА REGNUM.

Детский омбудсмен рассказала, что обращений по сравнению с 2012 годом поступило гораздо больше. «К сожалению, из года в год количество обращений, поступающих адрес уполномоченного по правам ребенка, увеличивается. Стоит сказать, что в 2013 году около 90% обращений были закончены. В 2012 году процент завершенных дел составляя 70%. Большое количество обращений поступают через интернет. Это говорит о том, что можно отреагировать быстро. К сожалению, необходимо отметить, что около 30% всех обращений можно было бы решить и без обращения в адрес уполномоченного. Эти обращения в основном связаны с работой некоторых исполнительных органов государственной муниципальной власти на местах», — сказала Ольга Смирнова.

Также она добавила, что большее количество обращений, поступающих к уполномоченному, связано с защитой прав детей в жилищной сфере, на втором месте — семейные проблемы, на третьем — проблемы в сфере образования. «Признаюсь, что в 2013 году значительно увеличилось количество обращений, связанных с предвзятым отношением педагогов образовательных учреждений к детям. Такая динамика пугает и настораживает», — пояснила Ольга Смирнова.

Источник: www.regnum.ru
Количество показов: 962
расскажите друзьям об этом - Более 1 тыс. обращений поступило к детскому омбудсмену Архангельской области в 2013 году
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика