Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

В Москве изменится порядок выплат на содержание детей под опекой

26.02.2014

26 февраля депутаты Мосгордумы приняли поправки в столичный закон №87 «О порядке и размере выплаты денежных средств на содержание детей, находящихся под опекой (попечительством)», сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе МГД.

Как сообщил руководитель департамента социальной защиты населения города Владимир Петросян, с 1 мая 2013 года ведомству переданы функции по опеке, попечительству и патронажу от 58 органов местного самоуправления внутригородских муниципальных образований, а с 1 апреля 2014 года — еще от 51 муниципального округа. В то же время, еще в 16 округах данные функции остаются у органов местного самоуправления. Законопроектом предлагается предусмотреть возможность назначения денежных средств на содержание детей, находящихся под опекой и попечительством, как органами местного самоуправления, так и территориальными подразделениями департамента социальной защиты населения.

Председатель комиссии по социальной политике и трудовым отношениям Михаил Антонцев сообщил, что вопрос был рассмотрен на заседании комиссии и принято решение рекомендовать депутатам поддержать изменения. «В столице установлена одна из мощнейших систем поддержки детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также семей, берущих данных детей на воспитание. Изменения в закон позволят органам местного самоуправления и управлениям департамента как уполномоченным органам в сфере опеки, попечительства и патронажа принимать необходимые решения, связанные с защитой прав подопечных детей», — отметил депутат.

Также он сообщил, что с 1 мая прошлого года каждая семья ежемесячно получает за ребенка до 12 лет — 15 тысяч рублей, на ребенка от 12 до 18 лет — 20 тысячрублей. Если в семье воспитывается от трех детей и более, то пособие на каждого ребенка увеличивается еще на 3 тысяч рублей. Ежемесячное пособие на ребенка-инвалида составляет 25 тысяч рублей.

В 2013 году на семейные формы воспитания переданы 2280 детей, что на 26% больше, чем в 2012 году, в приемные семьи — 350 детей, что на 71% больше. На 538 человек уменьшилось количество детей, находящихся в организациях для детей-сирот.

Источник: www.regnum.ru
Количество показов: 1351
расскажите друзьям об этом - В Москве изменится порядок выплат на содержание детей под опекой
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика