Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

За спасение чужих жизней награды получат 17 детей в Бурятии

22.05.2014

Торжественная церемония награждения юных героев состоится в канун Дня защиты детей

Улан-Удэ, 22 мая, UlanMedia. За спасение чужих жизней награды получат 17 детей в Бурятии. Это те дети, которые своим примером показали, что им небезразлична судьба другого человека в условиях чрезвычайной ситуации, сообщила корр. ИА UlanMedia Уполномоченный по правам ребенка в Бурятии Татьяна Вежевич. Церемония награждения состоится в канун Дня защиты детей - 1 июня.

Татьяна Вежевич подчеркнула, что юных героев за последние годы в Бурятии было много.

Так, Дима Михайлов, ученик 3-го класса Верхне-Кодунской средней общеобразовательной школы Кижингинского района спас утопающего товарища. В тот день дети пошли на речку без взрослых. Играя, они раскачивали висячий мост. Неожиданно одна из дощечек сломалась, и Даниил упал в воду. Через несколько секунд сильное течение стало относить его на середину реки. Дима не растерялся и сразу же прыгнул в воду вслед за тонущим мальчиком, подхватил его за ворот одежды. Сильное течение отнесло ребят от моста на 60 м. Дима подтянул друга к берегу и вытащил из ледяной воды. После того, как ребята выбрались на берег, обессилевший Даниил не мог идти сам. Проходивший мимо молодой человек помог отнести его домой.

За проявленные в условиях, сопряженных с риском для жизни, отвагу и самоотверженность Дима награжден медалью МЧС России "За отличие в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций".

Екатерина Бадмацыренова спасла девочку от отравления угарным газом. Со своей сестрой она шла по переулку пригородного поселка в Улан-Удэ. Вдруг они услышали крик женщины, звавший на помощь. Катя побежала к дому, из которого доносился крик. Войдя в ограду, она увидела лежащую на земле женщину в полуобморочном состоянии. В доме находилась маленькая девочка. Екатерина срочно вызвала скорую помощь и, не дожидаясь ее, забежала в дом, вынесла девочку, оказала ей первую медицинскую помощь.

3 апреля 2014 года в поселке Челутай дети отстояли от огня свою школу, где произошел пожар из-за поджога прошлогодней травы. С горящего луга огонь перешел на жилой дом. Взрослые кинулись спасать жилье, а в это время пожар подступил к школьному забору, за которым находятся здания мастерской, школы и склады.

Источник: ulanmedia.ru
Количество показов: 862
расскажите друзьям об этом - За спасение чужих жизней награды получат 17 детей в Бурятии
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика