Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Кузнецова: В крае мы помогаем каждому ребенку найти свое место в жизни

03.06.2014

В дальневосточной столице наградили победителей краевых конкурсов, посвященных профилактике социального сиротства, защите законных прав и интересов детей.

В ходе церемонии были вручены Почетные знаки Губернатора края "Открытое сердце". В этом году его обладателями стали управление МВД по Хабаровскому краю, ООО "Специализированное монтажное управление - 861", ОАО "Дальневосточная энергетическая компания" - "Хабаровскэнергосбыт". Данная награда, учрежденная в 2012 году, является высшей степенью признания заслуг граждан и организаций, внесших наибольший вклад в социальную поддержку детей, оставшихся без попечения родителей, - сообщили корреспонденту KhabTIME в правительстве Хабаровского края.

"Каждый ребенок должен жить и воспитываться в семье – вот один из ключевых принципов социальной политики Хабаровского края, - отметила министр образования и науки региона Алла Кузнецова. – За последние годы в крае существенно вырос размер финансовой помощи приемным семьям, появились службы помощи и сопровождения таких семей. В детских домах появляются группы, максимально приближенные к домашним. Совместными усилиями мы решаем очень важную задачу – помогаем каждому ребенку самореализоваться, найти свое место в жизни и стать полноценным членом общества"

На церемонии наградилии победителей ежегодного конкурса среди журналистов и средств массовой информации "Я выбираю семью". Его цель – привлечение внимания к проблеме социального сиротства и пропаганда положительного опыта семейного воспитания. По данным минобрнауки края, в этом году к участию было принято 188 печатных и видеоматериалов – почти вдвое больше, чем в 2011 году, когда состоялся первый конкурс.

Первое место в номинации "Лучший цикл материалов о деятельности органов опеки и попечительства" присуждено журналу "ЧегдоМЫн от А до Я" (поселок Чегдомын Верхнебуреинского района), второе место – газете "Тихоокеанская звезда" (Хабаровск), третье – газете "Наше время" (поселок Переяславка района имени Лазо).

В номинации "Лучший цикл материалов по вопросам защиты прав детей" призовые места присуждены газете "Рабочее слово" (поселок Чегдомын Верхнебуреинского района), ООО "Медиасервис" (Хабаровск) и телепрограмме "Телевизионная панорама Советская Гавань".

Победителем в номинации "Лучший цикл материалов о приемных семьях" стала газета "Солнечный меридиан" (поселок Солнечный). Второе и третье места достались газете "Хабаровские вести" и газете "Сельская новь" (село Тополево).

Авторами "Лучшего цикла материалов "Семейные традиции" признаны сотрудники газеты "Тихоокеанская звезда". Второе место у издания "Советская звезда" (Советская Гавань), третье – у газеты "Вяземские вести".

Победители в каждой номинации получили денежные премии в размере 30 тысяч рублей. Обладатели вторых и третьих призовых мест – 20 и 15 тысяч соответственно.

Заслуженные награды получили и участники конкурса на соискание премии Губернатора края в области профилактики безнадзорности и социального сиротства, защиты прав и интересов детей. Обладателями премий в размере 50 тысяч рублей стали 10 лауреатов, среди которых представители общественных организаций и государственных учреждений, работников школ, детских домов, больниц края, а также приемные семьи и опекуны.

Источник: khabtime.info
Количество показов: 2736
расскажите друзьям об этом - Кузнецова: В крае мы помогаем каждому ребенку найти свое место в жизни
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика