Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Мама, я тебя жду!

Мама, я тебя жду!
 

Мама, я тебя жду!
У детей отделения дома надежды вроде бы все есть: хорошие вещи, необходимое питание, игрушки. Есть даже мама — только где-то далеко... — Знаете, у наших малышей не горят глаза, нет искорки. Я всегда думаю: почему так, что нужно сделать, чтобы они почувствовали себя как дома? Финансирование сейчас очень хорошее, но, когда полуторагодовалая девочка всеми силами пытается понравиться каждому взрослому, хотя ничего же не понимает еще, становится грустно. Дети чувствуют себя товаром, который нужно показать лицом. Как это изменить, я не знаю.
Ответы
 
Всем здравствуйте. Мы с мужем собрали перечень документов, не получили еще направление в Дома Ребенка. После получения направления, подскажите, что нас ждет еще впереди, какие документы нужно ещесобирать, и сколько по времени это все займет. Если можно по подробнее. Спасибо всем, кто откликнется. С/у Катя.
 
здравствуйте,Катя всё зависит от того где вы хотите взять малыша в каком городе?
 
Цитата
Катя пишет:
что нас ждет еще впереди,
Набиритесь терпения... Это того стоит...
 
Мы из Караганды. В пятницу (02.08) отнесли документы в Органы Опеки. Теперь сказали ждать четверга. Специалист говорит, что в домах ребенка очень много детей, которых надо ждать по полгода, а есть отказники. Посоветуйте, как нам поступить? Я с мужем живу в гражданском браке, и по некоторым обстоятельствам, мы не можем узаконить наш брак некоторое время. Поэтому ребеночка я буду брать одна. И мы переезжаем в другой город. Как лучше поступить, ЛЮДИ ДОБРЫЕ, посоветуйте, прошу Вас!!! Заранее благодарю Всех, кто откликнется. С/у Катя.
 
Лююююди! Где ж Ваши отклики...
 
Здравствуйте!Помогите!Может быть кто то знает электронный адрес детдома-БОТАГОЗ в Караганде?Я ищу родного брата,8.06.1973года рождения.Из областной детской его отправили в детдом.Я шлю письма почтой,но вероятно они не доходят из Украины в Казахстан.Наша мама умерла,а я 40 лет ищу родного человека.
 
Доброго времени суток! По поводу детских домов- весьма сомневаюсь, что наши многоуважаемые работники имеют столько терпения к крикам и плачу ничейных детей за зарплату в 22000тг. А поделиться хочу своей историей, в роддоме, где медсестры или как их там, оставляли детей отказников лежать в тонких пеленках с открытой попой, чтоб не пачкали, если покакают. Вытаскивали полувлажные пеленки из автоклава, не заботясь, комфортно ли будет новорожденному младенцу в прохладном помещении под таким укрытием. запихивали плачущим отказникам бутылки с каким-то пойлом, мотивируя, что кормить их надо по стандарту. Господа, в Казахстане нет ни одной общественной организации, которая патронировала бы гос.учреждения и осуществляла бы независимый контроль.
 
Катя почему вы молчите, как у вас дела, вы нашли своего ребёнка?
 
Всем привет! Я нашла свое чудо в Доме Ребенка "Шапагат". Девочку в возрасте 1 год. Она моя копия (это настоящий подарок Всевышнего!!!). Если не верите, можете посмотреть фотографии на karlygash.81@mail.ru. Не могу говорить за всех, но в Шапагате воспитатели и няни ОТЛИЧНЫЕ!!! Они успевают во всем. 2 человека на 10-15 детей, которым надо и накормить и переодеть и усыпить всех детишек. А они еще и успевают поиграть с ними в "ладушки", умеют рассмешить детей, и очень хорошо ладят с ними. Когда приходишь в Дом Ребенка, и пока доходишь в свою группу, с тобой здороваются все прохожие из персонала, которых я совершенно незнаю. О чем это говорит? Что они добрые и приветливые сами по себе. Очень легко нам всем в 6 секунд обгадить персонал всякими словами, а попробуйте любой из нас устроиться туда на работу и проработать по 15-17 лет...Удачи им!!!
 
Цитата
Гость пишет:
По поводу детских домов- весьма сомневаюсь, что наши многоуважаемые работники имеют столько терпения к крикам и плачу ничейных детей за зарплату в 22000тг
здравствуйте! если такое прям с роддомов начинает твориться,то что же про детдома говорить!никто и не отрицает что работа эта тяжёлая,детки все разные... но ни какая усталость и низкая зарплата не могут служить поводом по свински относиться к брошенным деткам!
Читают тему (гостей: 12)
 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика