Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Наталья - (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

крокодилы слезы
 
Выражение "Лить крокодиловы слезы" озночает лицемерное огорчение. Действительно ли крокодил, поедая свою добычу, горько плачет? Да это так. Крокодил таким образом выводит из организма скопившиеся там шклаки, а вовсе не мучается угрызнениями совести.
День защиты детей в июне или ноябре?, Хочу знать о празднике
 
1 июня Международный день защиты детей - один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерации женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года. Первый Международный день защиты детей был проведен в 1950 году. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.
В 1954 году Генеральная Ассамблея ООН рекомендовала всем странам ввести в практику празднование Всемирного дня ребенка как дня мирового братства и взаимопонимания детей, посвященного деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире. В ноябре Ассамблея приняла в 1959 году Декларацию прав ребенка, а в 1989 году 20 ноября была подписана Конвенция о правах ребенка. Поэтому 20 ноября во всем мире празднуется «Всемирный день ребёнка».
ЕНТ проблемы волнения и ожидания, поговорим об ЕНТ
 
Дорогие выпускники и родители. Управлением образования подготовлены ряд ответов на вопросы по сдаче ЕНТ. Будем рады если они вам помогут.
1. Вопрос: Скажите, как будет проводиться ЕНТ в 2009 году, так же как в 2008 году или есть изменения?
Ответ: ЕНТ в 2009 году будет проводиться в том же формате, что и в 2008 году, в период с 1 по 10 июня. В этом году к чистому времени, необходимому для выполнения заданий добавлено еще 30 минут, в этом году выпускники смогут отвечать на вопросы в течение 210 минут (3 часа 30 минут). Изменился и порядок обращения в апелляционную комиссию: выпускники могут обратиться с заявлением в апелляционную комиссию после объявления результатов тестирования. Заявления будут приниматься до 13.00 часов следующего дня.
2. Вопрос: Обязательно ли всем выпускникам сдавать ЕНТ?
Ответ: Выпускники школ сдают ЕНТ по желанию. Могут сдавать и традиционный экзамен в школе. Сдача ЕНТ обязательна для претендентов на знак «Алтын белгі» и аттестат о среднем образовании с отличием, а также для желающих поступить в вузы и колледжи в текущем году.
3. Вопрос: Можно взять с собой на ЕНТ калькулятор, таблицу Менделеева и формулы?
Ответ: Вам можно взять только таблицы Менделеева и растворимости солей.
4. Вопрос: Сколько раз можно выходить из аудитории?
Ответ: Один раз.
5. Вопрос: Если я вдруг заболею и не смогу прийти на ЕНТ, мне можно будет потом сдать?
Ответ: Для этого необходимо представить соответствующие медицинские справки и Государственная комиссия будет каждый отдельный случай рассматривать индивидуально.
6. Вопрос: Если я нечаянно забуду дома пропуск, пропустят меня на ЕНТ или нет?
Ответ: Идентификация личности выпускника производится на основании документа, удостоверяющего личность, пропуска и корешка пропуска, поэтому Вам необходимо прийти на ЕНТ с пропуском. Правда по сегодняшний день таких случаев не было.
7. Вопрос: Можно ли пересдать ЕНТ?
Ответ: ЕНТ выпускники сдают только один раз. Пересдачи не бывают.
8. Вопрос: Могут ли во время ЕНТ встречаться задания вне программы?
Ответ: ЕНТ проводится с помощью тестовых заданий, содержание которых не выходит за рамки общеобразовательных школьных программ.
9. Вопрос: Что будет, если я нечаянно закрасил не тот кружок в листе ответов, при закрашивании ответов, а в книжке-вопроснике отметил правильно?
Ответ: Лист ответа является основным и окончательным документом, по которому ваши ответы считываются сканером. Поэтому при переносе правильных ответов с книжки-вопросника в лист ответов нужно быть очень внимательным.
10. Вопрос: Если я опоздаю на тестирование, что будет со мной?
Ответ: Решение по опоздавшим выпускникам принимается государственной комиссией простым большинством голосов от числа присутствующих на заседании.
11. Вопрос: Надо ли сдавать ЕНТ, если выпускник будет поступать в ВУЗы СНГ?
Ответ: Решение сдавать ЕНТ или традиционный экзамен выпускник принимает самостоятельно. Он может поступить в ВУЗы СНГ, сдав традиционный экзамен.
12. Вопрос: Какие вопросы решает апелляционная комиссия?
Ответ: Апелляционная комиссия рассматривает заявления выпускников по содержанию вопроса и техническим причинам.
13. Вопрос: Результаты казахского языка для школ с русским языком обучения, русского языка для школ с казахским языком обучения не влияют на результаты поступления в вуз?
Ответ: Так как баллы, полученные на ЕНТ по предметам казахский язык для школ с русским языком обучения, русский язык для школ с казахским языком обучения, переводятся в оценки и входят в аттестат о среднем образовании, то они влияют на средний балл аттестата. Средний балл аттестата имеет решающую роль во время конкурса при равных баллах на ЕНТ в текущем году и на КТА в последующие годы.
14. Вопрос: На ЕНТ в 2009 году тестовые задания будут в соответствии с профильным обучением?
Ответ: Все тестовые задания ЕНТ составлены в соответствии со стандартами общего среднего образования, знание которых обязательно для всех выпускников независимо от профиля обучения.
15. Вопрос: Можно ли проносить в аудиторию сотовые телефоны и калькуляторы?
Ответ: Нельзя.
16. Вопрос: Какие ручки можно использовать для закрашивания кружков на листе ответов?
Ответ: Можно использовать только ручки с пастой черного или темно-синего цвета. Нельзя использовать другие цвета пасты, а также перьевые и гелиевые ручки.
17. Вопрос: Можно ли закрашивать кружки карандашом?
Ответ: Карандашом закрашивать нельзя.
18. Вопрос: Когда я буду указывать свою специальность, по которой хочу учиться в ВУЗе?
Ответ: При подаче заявления в марте-апреле выпускник только выражает свое желание участвовать в ЕНТ. На тестировании он выбирает предмет по выбору. Этим самым он определяет направление подготовки. В июле, когда абитуриент подает заявление в вуз, указывает конкретные специальности в пределах выбранных направлений подготовки.
19. Вопрос: Могу ли я поступить на платное отделение без сдачи ЕНТ?
Ответ: Нет. Прием в вузы осуществляется только на основании баллов сертификатов ЕНТ.
20. Вопрос: Могу ли поступить в вуз на платное отделение, на специальность, четвертый предмет которого не совпадает с выбранной мной на ЕНТ?
Ответ: Нет, не можете.
21. Вопрос: Что мне делать, если я нечаянно испортил лист ответов? Заменят ли мне его?
Ответ: Нет. С листом ответов надо обращаться аккуратно.
22. Вопрос: Что делать, если я обнаружил, что мне попался не мой вариант книжки-вопросника?
Ответ: Вы не будете знать номер варианта в начале тестирования, так как он будет объявлен к моменту окончания тестирования. На какой вариант Вы ответите, по тому и будут оцениваться Ваши результаты.
23. Вопрос: Как в 2009 году баллы сертификата будут переводиться в школьные оценки?
Ответ: Как и в 2008 году, шкала перевода баллов сертификата в оценки не изменилась. Например, если по математике: 0-2 — это «2», 3-11 — это «3», 12-19 — это «4», а 20-25 баллов соответствуют - «5».
24. Вопрос: Будет ли в 2009 году второй этап тестирования в вузах?
Ответ: Нет. Второго этапа тестирования не будет. Как и в 2008 году, после ЕНТ в июле месяце будет проводиться Комплексное тестирование для абитуриентов, закончивших школу в предыдущие годы.
25. Вопрос: Я учусь в уйгурской школе. Могу ли я участвовать в ЕНТ?
Ответ: Да, Вы имеете право сдавать ЕНТ на казахском или русском языке по желанию.
26. Вопрос: Я не гражданин РК, но постоянно учусь в школе Казахстана. Могу ли я участвовать в ЕНТ?
Ответ: Да, Вы имеете право сдавать ЕНТ.
27. Вопрос: Могу ли я на базе 11 классов без сдачи ЕНТ поступить в колледж?
Ответ: Нет, так как в колледж выпускники текущего года поступают по сертификатам ЕНТ.
28. Вопрос: Я выпускник прошлого 2008 года. Как я могу поступить в колледж? Мне необходим сертификат?
Ответ: Нет, выпускники прошлых лет сдают экзамены непосредственно в колледже.
29. Вопрос: Какой пороговый уровень баллов будет в 2009 году?
Ответ: Пороговый уровень остался прежним 45 баллов, по профильному – 7, по остальным - 3.
30. Вопрос: До какого времени годен сертификат ЕНТ?
Ответ: Сертификат действителен для поступления до 31 декабря текущего года.

Удачной сдачи ЕНТ!
7 саны неге қасиетті? Жауабын кім біледі
 
Қазақта жеті басты, жеті атадан бері, жеті қараңғы түн, жеті әулие, жеті қазына, жеті жұртқа белгілі, жетіге келгенше жерден таяқ, жетімнің қарны жетеу, жетіскеннің жеті әлпі, жеті жұртты жеген, жеті атасын білмеген, жеті қабат жер асты, жеті тозақ, жігітке жеті өнер де аз деген нақыл сөздер бар. Соған қарағанда жеті санында бір құпия бар болса керек.
Вы участвуете в управлении своей школы? Вы активны и полезны обществу?, у детей есть право на участие. Реализуется ли оно в школах, семье и т.д.
 
В Карагандинской области действует сегодня несколько детских общественных организации, которые объединяют более 50000 подростков: Карагандинская детско-юношеская организация "Болашак", Общественное объединение "Ассоциация юных лидеров" г. Темиртау, Областной филиал общественного объединения "Организация скаутского движения", ОО "Ассоциация детско-юношеского движения Карагандинской области "Тұлға", ОО "Союз молодежи г. Жезказгана", общественное объединение «Союз молодежи», молодежное крыло «Жас Отан» г.Жезказган и г.Сатпаев, МОО Центр творческого развития «Улағат» г.Караганда.
Каждая из данных организаций создавалась как ответ на запрос времени, на потребности детей и взрослых.
 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика