Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Детский омбудсмен России выступил в Казахстане против иностранного усыновления

16.07.2013

Уполномоченный России по правам ребенка Павел Астахов на встрече с министром юстиции Казахстана Бериком Имашевым в Астане заявил, что от иностранного усыновления государствам нужно отказываться.

«Мое абсолютное убеждение — иностранное усыновление уйдет в прошлое рано или поздно. Безусловно, в жизни каждой страны, каждого общества бывают трудные, тяжелые моменты, и мы не отрицаем (…) Но в последние годы это, к сожалению, превратилось в бизнес, коммерцию. И, к сожалению, мы о большинстве детей просто не знаем ничего. Мы не уверены, что они будут жить благополучной жизнью», — цитирует Астахова Tengrinews.

Детский омбудсмен обратил внимание Имашева на то, что Россия значительно ограничила иностранное усыновление. «У вас оно продолжается в отличие от России, которая ввела серьезное ограничение, в частности, в Америку мы запретили наших детей усыновлять, в государства европейские, которые признают однополые семьи, однополые браки, сейчас введены ограничения. Не вмешиваясь в компетенцию вашу, вашего государства и парламента, тем не менее, мы хотели бы обратить на это внимание», — сказал он.

Астахов отметил, что за последние 5 лет в России со стороны государства сделано так много в отношении детей-сирот, что сегодня образовался своеобразный перекос, который заключается в том, что на ребенка в детском доме тратится по 1,5 -2 тысячи долларов ежемесячно.

«Когда мы посчитали, во что нам обходится каждый ребенок в детском доме, оказалось, что нам выгодней все-таки делать упор на те же приемные семьи», — сказал он.

Источник: http://news.rambler.ru/20114644/
Фото: www.rfdeti.ru
Количество показов: 1407
расскажите друзьям об этом - Детский омбудсмен России выступил в Казахстане против иностранного усыновления
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика