Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Казахстан: деятельность национальных партнеров в рамках проекта МОТ ИПЕК в 2005-2008 гг

С 1 по 12 июня 2008 года в Карагандинской области прошла серия мероприятий и акций, посвященных проблемам детского труда и искоренению его наихудших форм.

«Величие некоторых дел состоит не столько в размерах, сколько в своевременности их»
Сенека Младший

С 1 по 12 июня 2008 года в Карагандинской области прошла серия мероприятий и акций, посвященных проблемам детского труда и искоренению его наихудших форм. Они были приурочены к Третьей Информационной кампании борьбы против эксплуатации детского труда. Координатором Национальной кампании стал Департамент по защите прав детей.

Основные компоненты, реализованные в ходе Кампании в Карагандинском регионе: оперативно-профилактический рейд «Подросток и труд», изготовление листовок-буклетов «12 дней борьбы с детским трудом. Борьба с детским трудом — борьба за право на детство», плаката «НЕдетский труд!» и распространение их в образовательных учреждениях области, разработка и проведение конкурса компьютерного рисунка и слайдпрезентаций «НЕдетский труд», «Все работы хороши…А детский труд?», подготовка телепередачи по теме детского труда, организация работы горячих линий, подготовка и проведение пресс-конференции, активизирующей представителей СМИ на внимание к проблематике детского труда, привлечение внимание общественности через публикации в СМИ, разработка и распространение методического пакета материалов для проведения классных часов по всем образовательным учреждениям области по теме детского труда, поиск реального механизма помощи для детей, которым необходимо трудоустройство в летний период.

Партнерами проведения Кампании были: Управления внутренних дел, образования, здравоохранения, городские, районные комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, КГКП «Шахтер», представили ОФ «MEDIALIFE» (Волкова О.), Карагандинский филиал Казахстанского бюро по правам человека (Гусаков Ю.), ОО «Граждане Казахстана», ОО «Творческое развитие личности «Улагат».

Информационную поддержку в ходе Кампании оказали: телевизионный канал АРТ, Обл. газета «Индустриальная Караганда», «Орталық Қазақстан», «Наша ярмарка», журнал «Вектор Инфорум», «Авиатрек – регион», «Вечерняя газета», «Взгляд», «Новый вестник», «Ярмарка».

5-6 мая 2009 года состоялся семинар-совещание «Казахстан: деятельность национальных партнеров в рамках проекта МОТ ИПЕК в 2005-2008 гг» в г.Алматы. В ходе семинара были заслушаны отчеты всех 16 регионов Казахстана о проделанной работе в рамках Национальной Кампании борьбы с детским трудом. Членами экспертного Совета, оценивающего работу регионов были: представители Администрации Президента РК, Мажилиса Парламента, МОТ ИПЕК, ООН, ЮНИФЕМ, Центра ОБСЕ в г. Астана, Министерства образования и науки РК, Министерство труда и социальной защиты населения, Министерства культуры и информации РК, Департамента стратегии и развития Министерства здравоохранения, Министерства внутренних дел РК, Комитета по охране прав детей, ведущих НПО Казахстана, СМИ. Работа Карагандинской области была оценена как «Лучшая область Республики Казахстан» по результатам работы 2008 года против наихудших форм детского труда».

Считаем, что эта награда – итог усилий партнерства государственных структур, гражданского сектора, СМИ под грамотным и эффективным руководством Н. Нигматулина.

Количество показов: 3397
расскажите друзьям об этом - Казахстан: деятельность национальных партнеров в рамках проекта МОТ ИПЕК в 2005-2008 гг
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика