Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

В Архангельске обсудили работу органов опеки и попечительства

25.10.2013

В столице Поморья прошел круглый стол по теме «Взаимодействие органов опеки и попечительства и комиссий по делам несовершеннолетних по защите прав детей».

В обсуждении непростых вопросов приняли участие уполномоченный при губернаторе Архангельской области по правам ребенка Ольга Смирнова, советник мэра города Архангельска по защите прав детей Елена Ильина, специалисты управления по вопросам семьи, опеки и попечительства мэрии города Архангельска, а также члены комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Ольга Смирнова с сожалением отметила тот факт, что в регионе неуклонно растет количество жалоб, касающихся деятельности органов опеки и попечительства.

Все проблемы, с которыми сталкиваются орган опеки, Ольга Смирнова поделила на три группы. В Архангельске больше всего обращений граждан связано с нарушениями норм семейного права. На втором месте стоят проблемы образования. Здесь преобладают конфликты между педагогами и ребенком. И только на третьем месте в столице региона стоят жилищные и имущественные права детей. В то время как в районах области проблема защиты жилищных прав детей-сирот, является одной из самых острых.

В итоге обсуждения участники круглого стола пришли к выводу, что для более эффективной работы органам опеки следует обеспечить системный подход к сопровождению семей группы риска, а также доводить до сведения родителей полную информацию по вопросам, связанным с обеспечением прав ребенка.

Источник: arkhangelsk.rusplt.ru
Фото: hq-wallpapers.ru
Количество показов: 955
расскажите друзьям об этом - В Архангельске обсудили работу органов опеки и попечительства
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика